Новости рынков от 16 сентября 2019
16.09.2019, 16:22

Иностранные инвесторы сократили свои вложения в канадские ценные бумаги в июле

Иностранные инвесторы сократили свои вложения в канадские ценные бумаги в июле на $1,2 млрд, что стало четвертым снижением за пять месяцев. В то же время канадские инвестиции в иностранные ценные бумаги увеличились до $12,5 млрд, что стало крупнейшим капиталовложением с октября 2018 года.

В результате международные операции с ценными бумагами привели к чистому оттоку средств в размере $13,6 млрд из экономики Канады в июле, что является крупнейшим чистым ежемесячным оттоком средств на сегодняшний день в 2019 году.

В июле инвесторы-нерезиденты приобрели канадские облигации на $1,5 млрд. Активность в этом месяце отражала сильные зарубежные приобретения корпоративных облигаций, которые были смягчены путем продажи государственных облигаций. Новые выпуски канадских частных корпоративных облигаций, номинированных в иностранной валюте, привели инвестиционную активность. Между тем, иностранные продажи государственных облигаций были вызваны сильными продажами федеральных облигаций на вторичном рынке. С января по июль иностранные инвесторы сократили свои вложения в облигации федерального правительства на $7,8 млрд.

На канадском денежном рынке иностранные инвесторы сократили свои запасы краткосрочных бумаг в июле на $4,6 млрд. Ликвидация корпоративных бумаг составила основную часть сокращения в месяце. Эта деятельность последовала за двумя сильными месяцами иностранных инвестиций в эти инструменты.

Канадские краткосрочные и долгосрочные процентные ставки понизились в течение месяца. С марта по июль краткосрочные ставки превышали долгосрочные.

Иностранные инвестиции в канадские акции в июле составили $1,9 млрд, что стало первым за пять месяцев. В июле активность была широко распространена в разных отраслях.

Канадские инвестиции в иностранные ценные бумаги в июле ускорились и достигли $12,5 млрд, что является третьим ежемесячным ростом подряд. Это была самая крупная инвестиция с октября 2018 года. 

Канадские инвестиции в долговые ценные бумаги составили в июле $6,6 млрд. Приобретение непредставленных США иностранных облигаций и американских корпоративных облигаций были главными факторами , способствующими увеличению. 

Канадские инвестиции в иностранные акции увеличились до $5,9 млрд в июле после инвестиций в $3,6 млрд в июне. Это был самый высокий инвестиционный с октября 2018. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык