Новости рынков от 16 сентября 2019
16.09.2019, 21:39

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Индекс потребительских цен (ИПЦ)

Показатель будет опубликован в среду, 18 сентября, в 12:30 GMT

В июле темпы роста потребительских цен в Канаде были выше, чем ожидалось, на уровне 2,0% годовых, в то время как базовая инфляция оставалась стабильной, в соответствии с целевых показателем Банка Канады. Учитывая недавний рост цен на нефть, который составляет большой процент инфляции в Канаде, общий индекс потребительских цен может зафиксировать повышение выше 2,0% в августе. Кроме того, поскольку ВВП превзошел ожидания в июне, увеличившись на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, и августовский отчет по занятости также приятно удивил, укрепление экономики Канады может создать еще один риск повышения инфляции в августе. Несмотря на улучшение экономики и более высокую, чем ожидалось, инфляцию, эксперты ожидают, что Банк Канады обеспечит снижение ставки на 25 б.п. в декабре. По мнению экспертов, у Банка Канады есть больше оснований для смягчения денежно-кредитной политики, учитывая более агрессивное снижение ставок ФРС и тесные торговые связи между Соединенными Штатами и Канадой.

Согласно прогнозам, в августе ИПЦ вырос на 2% годовых после аналогичного увеличения в июле.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык