Новости рынков от 17 сентября 2019
17.09.2019, 10:42

В августе рост цен на жилье в Китае был самым слабым почти за год

В августе цены на новые дома в Китае росли самыми слабыми темпами почти за год, поскольку охлаждение экономики и существующие ограничения на спекулятивные покупки оказали влияние на общий спрос.

Опасаясь появления пузырей на рынке недвижимости, китайские регуляторы пообещали воздерживаться от стимулирования сектора недвижимости, поскольку они разрабатывают меры для стимулирования более широкой экономики, затронутой китайско-американской торговой войной и замедления потребительского спроса.

Средние цены на новые дома в 70 крупных городах Китая выросли на 8,8% в августе по сравнению с годом ранее, по сравнению с ростом на 9,7% в июле и самым слабым темпом с октября 2018 года, показали официальных данных Национального бюро статистики (NBS) во вторник.

В месячном исчислении средние цены на новые дома в августе выросли на 0,5%, что меньше роста июля на 0,6% и минимального роста с февраля. 

Большинство из 70 городов по-прежнему сообщают о ежемесячном повышении цен на новые дома, хотя их число сократилось до 55 с 60 в июле.

Сектор недвижимости считается одним из немногих ярких пятен во второй по величине экономике мира.

Согласно данным, полученным в понедельник, в августе инвестиции в недвижимость в Китае росли самыми быстрыми темпами, в отличие от затяжного спада промышленного производства и инвестиций.

Но некоторые аналитики говорят, что восстановление инвестиций, вероятно, связано с тем, что разработчики спешат выполнить требования правительства, прежде чем они смогут начать продажи, из-за растущего финансового давления и обеспокоенности по поводу перспектив рынка, поскольку регуляторы ясно дали понять, что надзор только усиливается.

В четырех крупнейших городах Китая - Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу - средний рост на 0,3% по сравнению с месяцем ранее не изменился по сравнению с июлем.

Из 70 крупных городов, которые отслеживает правительство, рост цен в наименьших городах третьего уровня увеличился больше всего в месячном исчислении, хотя их рост на 0,7% также соответствовал июльским темпам.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык