Новости рынков от 17 сентября 2019
17.09.2019, 12:20

Обзор финансово-экономической прессы: Откуда известно, что Саудовскую Аравию атаковал Иран

РИА «Новости»

Взрыв и пожар произошли на крупном НПЗ на севере Италии 

Взрыв и пожар произошли на НПЗ итальянской нефтегазовой компании Eni на севере страны. Об этом сообщает местная администрация, передает РИА «Новости».

Отмечается, что происшествия случилось вблизи города Саннадзаро-де-Бургонди. Уточняется, что столбы дыма видны за несколько километров от места случившегося.

ЦБ: кредитная нагрузка россиян превысила пик 2013-2014 гг в 75% регионах

В Центральном Банке России заявили, что кредитная нагрузка российских граждан превысила пик 2013-2014 годов в 75% регионах страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отметили в ЦБ, такие показатели сдерживают темпы роста кредитования.

«Рост кредитования населения сдерживается высокой кредитной нагрузкой, которая в 75% регионов уже превысила пик 2013–2014 годов», — говорится в докладе.

Handelsblatt

Атаки дронов на Саудовскую Аравию угрожают мировой экономике

"Атака на нефтяные объекты Саудовской Аравии вызывает страх перед войной в Персидском заливе. К тому же конфликт несет большой риск и для без того ослабленной мировой экономики", - пишет немецкое издание Handelsblatt.

Breitbart

Бойтесь китайцев, дары приносящих. Да и россиян тоже

Согласно новому докладу НКО «Проект Клэрион», подготовленному в этом месяце, американские колледжи и университеты получили более миллиарда долларов от Китая, России и других стран. Список ошеломляет щедростью, а потому издание «Брейтбарт» бьет тревогу, так как могут возникнуть серьезные последствия для национальной безопасности. Издание задает ключевой вопрос: а что эти страны получают взамен?

Washington Examiner

Откуда известно, что Саудовскую Аравию атаковал Иран

Нападение на два саудовских нефтяных объекта в эти выходные — открытый вызов международному порядку, возглавляемому США. Прямую ответственность за это несет Иран, считает американский журналист. В статье приводятся доказательства вины Ирана. Несмотря на то, что характер всех доказательств весьма косвенный, автор заключает: «доказательство вины иранцев — лишь вопрос времени».

Financial Times

Что случилось в Саудовской Аравии и как рынки прореагировали на сокращение добычи нефти

В прошедшие выходные на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии было совершено нападение. Это вызвало крупнейший скачок нефтяных цен с момента иракского вторжения в Кувейт в 1990 году. Газета «Файнэншел таймс» рассказывает: что известно о произошедшем в королевстве, когда вернутся прежние показатели и как рынки прореагировали на сокращение поставок нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык