Новости рынков от 17 сентября 2019
17.09.2019, 13:02

Экономические настроения в Германии резко улучшились в сентябре, индекс текущих условий упал - ZEW

Экономические настроения в Германии значительно улучшились в сентябре и более значительными темпами, чем ожидалось, после спада в августе, показали данные опроса аналитического центра ZEW.

Индекс доверия инвесторов ZEW вырос до -22,5 с -44,1 в августе. Экономисты ожидали более слабый показатель (-38).

Оценка была близка к -21,1, зарегистрированным в июне, но оставалась ниже долгосрочного среднего значения 21,5 балла.

Индекс текущих условий опроса, однако, упал в сентябре до -19,9  с -13,5, зафиксированных в августе, - самого низкого уровня с мая 2010 года. Экономисты ожидали снижения до -15.

«Рост индикатора экономических настроений ZEW отнюдь не является абсолютно ясным в отношении развития экономики Германии в ближайшие шесть месяцев. Прогноз остается негативным», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Достаточно сильные опасения, которые финансовые эксперты имели в прошлом месяце относительно дальнейшей интенсификации торгового конфликта между США и Китаем, не сбылись, отметил Вамбах.

 Кроме того, все еще есть надежда, что Brexit без сделки удастся избежать, сказал он.

Доверие инвесторов также было подкреплено дополнительными мерами стимулирования, обнародованными Европейским центральным банком, добавил Вамбах.

Индекс экономических настроений в еврозоне вырос до -22,4 с -43,6 в августе. Индекс текущих условий для еврозоны снизился на 1,1 пункта до -15,6.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык