Новости рынков от 17 сентября 2019
17.09.2019, 18:30

Аналитики Guggenheim снизили рейтинг акции Home Depot (HD) до уровня "Neutral”

Как сообщает CNBC, аналитики Guggenheim снизили рейтинг акций Home Depot (HD), заявив, что масштабный инвестиционный план компании предотвращает увеличение рентабельности.

В Guggenheim снизили рейтинг акции ритейлера товаров для ремонта и благоустройства дома до уровня "Neutral” (“Нейтрально”) с “Buy” (“Покупать”).

"Нам трудно представить увеличение рентабельности по показателю EBIT в 2020 году, так как а) инвестиционные расходы и б) связанные затраты на износ и амортизацию (D&A) будут стремительно расти”, - отметил аналитик Guggenheim Стивен Форбс (Steven Forbes) в отчете для клиентов во вторник.

В 2017 году Home Depot начала реализацию своего инвестиционного плана в размере $5.4 млрд., поскольку компания работает над инвестированием в магазины, онлайн торговлю и цепочку поставок. Хотя реализация плана идет хорошо, некоторые [инвестиционные] расходы были перенесены на 2020 год, и капитальные вложения (CAPEX) в следующем году будут расти и, в конечном итоге, предотвратят расширение маржи, заявил Форбс.

По оценкам аналитиков Guggenheim, инвестиционные расходы в 2020 году снизят рентабельности по показателю EBIT на 20-40 базисных пунктов. Кроме того, Форбс добавил, что операционные расходы также будут оказывать негативное влияние на маржу по EBIT в следующем году.

"Прибыль: хотя мы не ожидаем, что HD непременно покажет рентабельность по EBIT в 2020 году на уровне ниже нижней границы заявленного диапазона ее руководства, мы оцениваем текущий консенсус-прогноз, как агрессивный, учитывая потенциальное влияние", - заявил Forbes.

Guggenheim понизила свои прогнозы показателя прибыль на акцию (EPS) на 2020 год для Home Depot до нижней границы диапазона консенсус-прогноза.

Акции Home Depot с начала января выросли почти на 35%.

На текущий момент акции HD котируются по $228.75 (-0.97%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык