Новости рынков от 18 сентября 2019
18.09.2019, 10:01

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался около семинедельного максимума против иены

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс ведущих индикаторов WestpacАвгуст0.1% -0.3%

Доллар торговался около семинедельного максимума против иены в среду, поскольку рынки нефти медленно оправлялись от шока предложения, но валютный рынки осторожны в преддверии заседания ФРС США, на котором, как ожидается, будет еще одно снижение ставки.

Фунт торгуется около шестинедельного максимума против доллара, так как некоторые спекулянты снизили медвежьи ставки по стерлингу, но настроения оставались слабыми из-за неопределенности относительно того, как Британия выйдет из Европейского союза.

В связи с тем, что инвесторы в основном оценивают снижение ставки ФРС на четверть пункта, внимание будет сосредоточено на том, насколько больше будет смягчение сигналов в этом и следующем году.

Некоторые аналитики предупреждают, что доллар может отскочить, если ФРС сделает минимум, которого ожидают рынки.

Цены на нефть снизились в Азии, увеличив падение на 6% во вторник после того, как министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что Королевство использовало запасы, чтобы восстановить поставки нефти туда, где они стояли перед атаками беспилотников в выходные, закрыв около 5% мировой добычи нефти.

Всплеск стоимости заимствований в США в одночасье также поддержал доллар.

Стоимость заимствований овернайт на рынке соглашений о выкупе в размере $ 2,2 трлн выросла до 10% во вторник, поскольку кредитование сократилось из-за огромных корпоративных налоговых платежей и урегулирования $78 млрд казначейских облигаций, проданных на прошлой неделе.

Рынок РЕПО позволяет банкам и дилерам Уолл-Стрит использовать ценные бумаги в качестве обеспечения для получения денежных средств из фондов денежного рынка и других инвесторов.

ФРС Нью-Йорка ответила на это, влив $ 53,15 млрд в финансовую систему с помощью репо овернайт, операции на денежном рынке, которую она не использовала более десяти лет.

ФРС Нью-Йорка позже заявила, что проведет еще одну операцию РЕПО в среду на сумму до $ 75 млрд.

Всплеск краткосрочных ставок свидетельствует о нехватке долларовой ликвидности на американском рынке РЕПО, но некоторые инвесторы и аналитики также обеспокоены нехваткой долларов на офшорном рынке

После того, как ФРС обнародует свое политическое решение, трейдеры обратятся к заседанию Банка Японии, которое завершиться в четверг, чтобы узнать, следует ли ему смягчать политику вслед за своими глобальными колегами.

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув уровня $1.1075 и закрыла день, около $1.1070. Сегодня пара после небольшого роста к вчерашнему максимуму ($1.1075), вскоре опустилась и на момент написания статьи торгуется, около $1.1065. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера после небольшого снижения к уровню $1.2390, вскоре стремительно выросла, достигнув двухмесячного максимума ($1.2525) и закрыла день, около $1.2495. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2485-1.2505), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


Пара USD/JPY вчера торговалась в узком диапазоне (Y108.00-35) и закрыла день, около Y108.10. Сегодня пара после небольшого снижения к Y108.05, вскоре стремительно выросла до Y108.25, однако, на момент написания статьи, немного снизилась и торгуется, около Y108.20. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) H4, под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


В среду будет представлено большое количество данных. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за август. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за август. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за август. Также в 12:30 GMT США заявят об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за август. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема ВВП за 2-й квартал.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык