Новости рынков от 18 сентября 2019
18.09.2019, 13:01

Инфляция в Великобритании в августе достигла 32-месячного минимума

Инфляция потребительских цен в Великобритании в августе снизилась до 32-месячного минимума, поскольку компьютерные игры и одежда подешевели, свидетельствуют данные, опубликованные Управлением национальной статистики (ONS).

Инфляция потребительских цен снизилась в августе до 1,7% с 2,1 процента в июле. Прогнозировалось, что ставка будет умеренно снижаться до 1,9%.

Это был самый низкий показатель с декабря 2016 года и значительно ниже целевого показателя центрального банка в 2%.

Снижение было вызвано главным образом снижением цен на компьютерные игры, а также ростом цен на одежду меньше, чем в прошлом году после окончания летних распродаж, сказал глава инфляции ONS Майк Харди.

В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,4% в августе, что немного ниже ожидаемых 0,5%.

Данные показали, что базовая инфляция, которая исключает цены на энергоносители, продукты питания, алкогольные напитки и табак, снизилась до 1,5% с 1,9% в июле.

Банк Англии должен объявить об итогах своего решения по денежно-кредитной политике 19 сентября. Ожидается, что банк сохранит процентную ставку на уровне 0,75% и количественное смягчение на уровне 435 млрд фунтов стерлингов.

Другой отчет ONS показал, что цены на сырье снизились впервые с середины 2016 года. Цены на сырье снизились на -0,8% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 0,9% в июле.

В месячном исчислении цены на сырье снизились на -0,1%, увеличившись на 0,6% в июле.

Инфляция цен на продукцию снизилась до 1,6% с 1,9% месяцем ранее. Годовой показатель остается положительным с июля 2016 года. Транспортное оборудование обеспечило наибольший вклад в годовой уровень инфляции.

В месячном исчислении цены на сырье снизились на -0,1% после роста на 0,3% в июле.

Кроме того, ONS сказал, что средние цены на жилье выросли на 0,7% в июле, что является самым низким годовым показателем с сентября 2012 года. Цены выросли на 1,4% в июне.

В месячном исчислении средние цены на жилье в июле снизились на 0,3%.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык