Новости рынков от 18 сентября 2019
18.09.2019, 13:47

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне после снижения с начала торгов

Европейские акции торгуются в зеленой зоне после снижения с начала торгов, так как цены на нефть упали, и инвесторы обратили свое внимание на множество заседаний центрального банка, которые должны  состояться на этой неделе. Предстоящие торговые переговоры между США и Китаем также остаются в центре внимания инвесторов.

Ожидается, что Федеральная резервная система объявит о снижении ставки как минимум на 25 базисных пунктов, чтобы поддержать замедление экономического роста в конце двухдневного заседания по вопросам политики, которое состоится позднее сегодня.

Согласно последним данным Евростата, инфляция в еврозоне в августе оставалась стабильной на самом низком уровне за последние три года, подтверждая предварительные оценки, опубликованные 30 августа.

Общая инфляция в августе составила 1%,  как и в июле. Уровень был самым низким с ноября 2016 года.

Согласно данным Управления национальной статистики, в августе инфляция потребительских цен в Великобритании снизилась до 32-месячного минимума, поскольку компьютерные игры и одежда стали дешевле.

Инфляция потребительских цен снизилась до 1,7% с 2,1% в июле. Прогнозировалось, что ставка будет умеренно снижаться до 1,9%.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,15%.

Швейцарская группа по производству предметов роскоши Richemont снизила капитализацию на -5,1%, так как UBS понизил свои рейтинги, заявив, что сектор роскоши приближается к концу цикла. Акции Swatch упали на -3,7%.

Цементный гигант LafargeHolcim получил 1,6% стоимости бумаг. Компания заявила, что инвестирует 160 миллионов швейцарских франков в современное оборудование, а также в технологии для увеличения использования низкоуглеродистого топлива и переработанных материалов в процессах и продуктах компании.

Автопроизводители торгуются в целом с ростом, даже несмотря на то, что отраслевые данные показали, что количество зарегистрированных легковых автомобилей в Европе в августе сократилось из-за высокого базового эффекта.

Количество зарегистрированных легковых автомобилей сократилось на -8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и в июле рост составил 1,4%.

Акции Wirecard выросли на 2,6% после того, как поставщик приложений для электронных платежей и управления рисками объявил, что он официально заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с SoftBank Group Corp.

Акции Kingfisher упали в цене на -3,5%, так как британский ритейлер благоустройства жилья сообщил о 6,4-процентном падении базовой прибыли в первом полугодии.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7324.87

+4.47

+0.06%

DAX

12379.58

+6.97

+0.06%

CAC 

5620.04

+4.53

+0.08%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык