Новости рынков от 20 сентября 2019
20.09.2019, 20:40

Экономика США не нуждается в снижении процентных ставок - инвестор Говард Маркс

Экономика США не нуждается в каких-либо снижениях ставок, заявил в интервью CNBC инвестор-миллиардер и сопредседатель Oaktree Capital Говард Маркс, и добавил, что, по его мнению, рецессии не будет еще два года.

"Если ваша цель - убедиться, что у нас не будет рецессии в этом году, в следующем году ... (тогда) возможно, вы захотите снизить ставки", - сказал Маркс.

Но экономика США "неплохо себя чувствует", сказал Маркс, при этом источниками силы в основном является американский потребитель.

Когда его спросили, будет ли рецессия в США, Маркс ответил: "Мне не кажется, что рецессия неизбежна. Я не думаю, что мы сможем избежать ее в течение следующих 5 лет. Вероятно, рецессия проявится через два года или около того".

Центральные банки обычно снижают ставки, чтобы стимулировать экономику, сказал он, сославшись на то, что снижение ставки ФРС 10 лет назад помогло остановить мировой финансовый кризис. "Десять лет спустя, вы хотите снизить ставки, чтобы продлить экономическую экспансию, которая является самой длинной в истории?- спросил он. - Я задаюсь вопросом, является ли это разумной целью".

Но работа по предотвращению следующей рецессии не является задачей ФРС, считает Маркс. Традиционно роль ФРС заключалась в контроле над инфляцией, а в последние несколько десятилетий - в поддержке роста с целью создания рабочих мест, отметил он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык