Новости рынков от 23 сентября 2019
23.09.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Осторожный торговый оптимизм оказывает некоторую поддержку доллару

Доллар получает некоторую поддержку, при этом аппетит к риску был деликатно сбалансирован после того, как переговоры в Вашингтоне между американскими и китайскими торговыми депутатами были охарактеризованы как "продуктивные".

Доллар США укрепился против иены, но снизился против австралийского и новозеландского долларов, которые выросли на осторожном рисковом настроении.

По отношению к корзине основных валют доллар в основном оставался на уровне 98,500 и держался на уровне $1,1017 за евро.

Британский фунт торгуется на уровне $1.2476 после падения с двухмесячного максимума в пятницу, когда министр иностранных дел Ирландии заявил, что Великобритания и Европейский Союз еще далеки от сделке Brexit.

Прорыв в торговле между США и Китаем казался маловероятным после того, как президент Дональд Трамп сказал журналистам в пятницу, что он “не ищет” частичной сделки, а китайские официальные лица затем отменили визиты доброй воли к американским фермерам.

Но обе стороны позже опубликовали позитивные заявления, причем офис Торгового представителя США назвал переговоры "продуктивными“, а Министерство торговли Китая назвало их "конструктивными". Октябрьские переговоры на высоком уровне продолжаются.

Пара EUR/USD в пятницу после роста до максимума 9 сентября ($1.1065), вскоре стремительно снизилась, утратив все завоеванные позиции, к уровню $1.1100. Однако, к концу торгов пара снова немного выросла и закрыла день, около $1.1015. Сегодня EUR/USD торгуется с небольшим ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.1025. Пара EUR/USD опустилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу после роста до двухмесячного максимума ($1.2580), вскоре стремительно снизилась, к уровню $1.2455, тем самым утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.2465. Сегодня пара торгуется с небольшим ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2485. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.Пара USD/JPY в пятницу торговалась со снижением, опустившись к минимуму 12 сентября (Y107.50) и закрыла день, около Y107.55. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y107.60-75), выше уровня закрытия пятничной сессии. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.В понедельник выйдет умеренное количество данных. Первоначально в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за сентябрь: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 10:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов Конфедерации британских промышленников  за сентябрь. Также в 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема оптовой торговли, а США представят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за август. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык