Новости рынков от 24 сентября 2019
24.09.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар держался твердо, а евро боролся с новыми признаками экономических проблем в еврозоне

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореСентябрь49.3 48.9
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовИюль99.599.899.7
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюль93.693.693.7
05:35ЯпонияГлава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью    

Доллар держался твердо, поскольку евро боролся с новыми признаками экономических проблем в еврозоне, в то время как фунт упал и торгуется около недельных минимумов перед ключевым решением Верховного суда, связанным с приостановкой британского парламента в этом месяце.

Трейдеры также пристально следят за китайско-американскими торговыми переговорами, которые должны возобновиться в следующем месяце.

Доллар немного вырос против иены и по отношению к корзине основных валют. Он оставался стабильным по отношению к евро, который упал в понедельник после печальных данных по производству в Германии.  

Стерлинг также находился под давлением и торгуется около недельного минимума, в преддверии решения Верховного суда Великобритании, которое должно  состояться около 09:30 GMT.  

Суд примет решение о том, действовал ли премьер-министр Борис Джонсон незаконно, когда он временно отстранил парламент от дел за несколько недель до выхода Великобритании из ЕС.

В целом, трейдеры были осторожны в свете неопределенности Brexit, китайско-американских торговых переговоров и замедления мировой экономики.

Данные в Азии еще раз подчеркнули хрупкость роста в ключевых экономиках. Производственная активность в Японии сократилась самыми быстрыми темпами за семь месяцев сентября, в то время как Таиланд также сообщил о более резком, чем ожидалось, падении производства в августе. 

Австралийский и новозеландский доллары были устойчивы в преддверии выступления управляющего Резервного банка Австралии Фила Лоу в 10.05 GMT. Рынок ожидает голубиного тона от Лоу после того, как слабые данные по рабочим местам на прошлой неделе подняли ожидания скорого снижения ставки.

Китайский юань немного укрепился до 7,1085.

В сообщении Bloomberg со ссылкой на источники говорится, что Китай предоставил нескольким отечественным фирмам новые тарифные льготы на импорт сои в США, что привело к росту курса китайской валюты во второй половине дня.

Пара EUR/USD вчера после небольшого роста до $1.1025, вскоре резко снизилась, к уровню $1.0965. Однако, к концу торгов пара снова выросла, восстановив часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.0995. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.0985-95), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после роста до уровня $1.2490, вскоре стремительно снизилась, утратив все завоеванные позиции, к $1.2410 и закрыла день, около $1.2425. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2425-40), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему находится выше линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y107.30-75) и закрыла день, около Y107.50. Сегодня пара после роста до Y107.70, вскоре снизилась, утратив почти все завоеванные позиции и на момент написания статьи торгуется, около Y107.50. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.Во вторник объем статистики будет умеренным. В 08:00 GMT Германия опубликует индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за сентябрь. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за август. В 13:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за сентябрь, а США - индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июль. В 14:00 GMT США опубликуют индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за сентябрь. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за август. В 23:50 GMT Япония выпустит протокол последнего заседания Банка Японии за июль.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык