Новости рынков от 24 сентября 2019
24.09.2019, 16:00

Глава РБА Филип Лоу ожидает ускорения экономического роста в Австралии

Управляющий Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил, что экономический рост должен ускориться, но в ближайшее время не ожидается сильного роста.

Экономика достигла мягкого поворотного момента после недавнего ослабления, сказал он Бизнес-палате Армидейл во вторник.

Рост ВВП в первой половине этого года был сильнее, чем во второй половине 2018 года. «Мы ожидаем дальнейшего скромного роста в предстоящих кварталах», - сказал Лоу.

Однако Лоу отметил, что основным источником внутренней неопределенности остается сила расходов домохозяйств.

По словам Лоу, возврат налогов увеличит доходы домашних хозяйств на 0,6% в этом году. Половина этого возмещения, вероятно, будет потрачена в ближайшие кварталы. Располагаемый доход также поддерживается низкими процентными ставками, отметил он.

Губернатор добавил, что фундаментальные факторы, лежащие в основе долгосрочных перспектив австралийской экономики, остаются сильными.

Что касается перспектив инвестиций, Лоу сказал, что он не видит такого же всплеска в степени неопределенности политики в Австралии. Тем не менее, произошло некоторое смягчение в мерах деловых условий.

По словам Лоу, РБА понизил процентную ставку в июне и июле, чтобы добиться более уверенного продвижения к полной занятости и целевому уровню инфляции. 

“Дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики вполне может потребоваться”, - сказал он.

“На нашей встрече Совета директоров на следующей неделе мы снова подведем итоги”, - добавил Лоу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык