Новости рынков от 25 сентября 2019
25.09.2019, 10:01

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, но остался в обороне после запуска официального расследования импичмента против президента Дональда Трампа

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:00Новая ЗеландияРешение ЦБ по процентным ставкам 1%1%1%
02:00Новая ЗеландияСопроводительное заявление РБНЗ    
03:00Новая ЗеландияПресс-конференция РБНЗ    

Доллар стабилизировался в азиатской торговле, но остался в обороне после запуска официального расследования импичмента против президента Дональда Трампа, в то время как политическая неопределенность усилила опасения по поводу экономики, напряженной китайско-американским торговым скандалом.

После сообщений о том, что Трамп обратился за иностранной помощью, чтобы опорочить кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявила, что палата инициирует официальное расследование, заявив, что Трамп подорвал национальную безопасность и нарушил Конституцию США.

Доллар немного вырос в ходе азиатских торгов после падения в американской торговле.

Трамп пообещал во вторник выпустить запись своего телефонного звонка с президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне сообщений о том, что он удержал почти $400 миллионов в виде помощи США Украине в качестве рычага, чтобы заставить Зеленского начать расследование, которое может повредить Байдену.

Хотя далеко неясно, приведет ли расследование в конечном итоге к импичменту, которому требуется большинство в две трети голосов в контролируемом республиканцами Сенате, возросшая политическая неопределенность считается негативной для доллара.

Некоторые участники рынка также подозревают, что внутриполитические разногласия поглотят политический капитал Трампа, что затруднит ему достижение любого компромисса с Китаем по вопросам торговли и другим вопросам.

Во вторник риторика Трампа в отношении Китая вновь обострилась, когда он выступил с резким осуждением торговой практики Пекина на Генеральной Ассамблее ООН, заявив, что он не примет «плохую сделку» на торговых переговорах США и Китая. 

Новозеландский доллар немного вырос после того , как Резервный банк Новой Зеландии сохранил процентную ставку без изменений, так как и ожидалось.

Комитет по денежно-кредитной политике Резервного банка Новой Зеландии (MPC) во главе с Адрианом Орром в среду принял решение о сохранении официальной ставки наличных на уровне 1,0%.

MPC отметил, что новые данные с августа не гарантирует существенных изменений в перспективах денежно-кредитной политики.

По оценкам MPC, занятость была на максимально устойчивом уровне, а инфляция оставалась в пределах целевого диапазона, но ниже 2-процентной средней точки.

Тем не менее, мировая торговля и другая политическая напряженность остаются повышенными и продолжают ухудшать перспективы глобального роста, снижая спрос на товары и услуги Новой Зеландии.

Ожидается, что низкие процентные ставки и увеличение государственных расходов будут способствовать росту внутреннего спроса в следующем году.

Пара EUR/USD вчера после небольшого снижения к минимуму 11 сентября ($1.0985), вскоре стремительно выросла, достигнув максимума понедельника $1.1025 и закрыла день, около $1.1015. Сегодня EUR/USD торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.1000. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого снижения к минимуму понедельника $1.2410, вскоре стремительно выросла, достигнув максимума 16 сентября ($1.2505) и закрыла день, около $1.2490. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.2470. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и по-прежнему находится выше линии МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после роста до Y107.80, вскоре стремительно снизилась к двухнедельному минимуму (Y106.95) и закрыла день, около Y107.10. Сегодня пара торгуется с ростом, достигнув Y107.40, однако, на момент написания статьи, немного снизилась и торгуется, около Y107.30. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.В среду будет представлено среднее количество данных. В 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за сентябрь. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за август, а в 10:00 GMT выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за сентябрь. В 13:00 GMT в Швейцарии выйдет ежеквартальный отчет по инфляции от НБШ. В 14:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж новостроек за август, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык