Новости рынков от 26 сентября 2019
26.09.2019, 17:42

США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли больше, чем ожидалось в августе

Согласно отчету, опубликованному Национальной ассоциацией риэлторов (NAR), незавершенные продажи жилья в США показали больший, чем ожидалось, отскок в августе.

NAR сообщила, что индекс незавершенных продаж жилья вырос в августе на 1,6%, до 107,3, после падения на 2,5% в июне, до 105,6. Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,3%. Напомним, что незавершенные продажи жилья представляют собой продажи, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель.

С заметным ежемесячным увеличением, незавершенные продажи домов в августе выросли на 2,5% годовых после падения на 0,3% по итогам июля.

"Отрадно видеть, что покупатели реагируют на исключительно низкие процентные ставки, - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн. - Заметный спад продаж в Западном регионе в последние годы, по-видимому, закончился. Растущий спрос вновь ускорит повышение цен на жилье в отсутствие большего предложения".

В отчете также сообщалось, что незавершенные продажи жилья в Западном регионе поднялись на 3,1% в августе после падения на 3,4%. Продажи также выросли на 1,4% на Северо-Востоке и Юге и повысились на 0,6% на Среднем Западе.

"Поскольку процентные ставки, как ожидается, останутся низкими, продажи жилья, по прогнозам, вырастут в ближайшие месяцы и в 2020 году, - сказал Юн. - К сожалению, до сих пор в 2019 году строительство новых домов снизилось на 2,0%"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык