Новости рынков от 27 сентября 2019
27.09.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется в узком диапазоне, немного отступив от много недельных максимумов

Доллар торгуется в узком диапазоне, немного отступив от много недельных максимумов против большинства основных валют, поскольку инвесторы осторожно анализировали новые политические потрясения в Соединенных Штатах и ​​ожидали следующего поворота в торговых переговорах с Китаем.

Доллар был незначительно слабее по отношению к иене- убежищу, которая торговалась на уровне Y107,70  и отступила от двухлетнего пика, достигнутого в утренних азиатских торгах против евро, до стабильного уровня около $1,0921.

Чувствительные к торговле австралийский и новозеландский доллары слегка укрепились в надежде, что торговые переговоры между США Китаем в следующем месяце принесут прогресс. 

Главный дипломат Китая заявил, что Китай готов покупать больше товаров из США. CNBC сообщила, что переговоры намечены на 10-11 октября в Вашингтоне, ссылаясь на людей, знакомых с договоренностями.

Фунт повысился до $ 1,2330, ударившись двухнедельного минимума в четверг после того, как Brexit переговорщик Европейского союза заявил , что Британия до сих пор не дает «правовые и оперативные» предложения по соглашению о выходе из блока.

Рынки также анализируют проблему импичмента, начатую в отношении президента США Дональда Трампа.

В сообщении, опубликованном в четверг, говориться, что Трамп не только злоупотребил своим положением, пытаясь добиться вмешательства Украины в выборы в США в 2020 году, но и Белый дом попытался «заблокировать» доказательства этого.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после роста до уровня $1.0965, вскоре снизилась к минимуму этого года ($1.0910), утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.0915. Сегодня EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне ($1.0905-25), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2300-80) и закрыла день, около $1.2325. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2315-35), немного выше вчерашнего минимума. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится выше линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после снижения к Y107.40, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув уровня Y107.95 и закрыла день, около Y107.80. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к Y107.70. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.В пятницу выйдет небольшое количество данных. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема потребительских расходов за август и выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. В 09:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за сентябрь. В 12:30 GMT США сообщат об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за август, а также объема личных доходов и расходов населения за август. В 14:00 GMT опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык