Новости рынков от 3 октября 2019
03.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около недельных минимумов отношению к евро и иене

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдАвгуст7.25365.926

Доллар торгуется в узком диапазоне, опустившись вчера до новых недельных минимумов по отношению к евро и иене, поскольку беспокойство инвесторов усилилось из-за свежих признаков замедления экономического роста США и расширения мировых торговых трений.

Доллар упал в одночасье после того, как данные показали, что найм частными работодателями в США в сентябре остыл, и это последний показатель того, что китайско-американский торговый спор наносит ущерб крупнейшей экономике мира.

Ценообразование на фьючерсы показало 73% вероятности того, что ФРС США снизит базовые процентные ставки для поддержки экономики на своем следующем заседании в конце этого месяца. Это по сравнению с 60% днем ​​ранее, но этого было недостаточно, чтобы спровоцировать резкий бегство от доллара.

Доллар продолжал колебаться в ходе азиатских торгов, в то время как акции упали, поскольку инвесторы столкнулись с углубляющимся глобальным экономическим мраком.

Между тем, японская иена сильнее противостоит риску, так как торговые переговоры между США и Китаем, похоже, ухудшаются, и требуемые реформы являются очень фундаментальными, а не просто торговыми вопросами как таковыми. США также ввели ответные тарифы в размере 10% на самолеты ЕС и 25% на сельскохозяйственные и промышленные товары ЕС

Также остается неопределенность Brexit, которая влияет на курс евро и британского фунта.

Канадский доллар снижается, поскольку нефть движется к своему минимуму за два месяца на фоне растущих запасов. 

Пара EUR/USD вчера после снижения к минимуму 27 сентября ($1.0905), вскоре восстановив все утраченные позиции, достигнув уровня $1.0965 и закрыла день, около $1.0960. Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне ($1.0955-65), немного ниже вчерашнего максимума. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2225, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув $1.2325 и закрыла день, около $1.2295. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2295-1.2310), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после небольшого роста до уровня Y107.90, вскоре резко снизилась к Y107.05, утратив все завоеванные позиции, и закрыла день, около Y107.15. Сегодня пара снизилась к минимуму 24 сентября (Y106.95), однако, на момент написания статьи, выросла и торгуется, около Y107.15. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему находится немного выше линии МА (200) H4, глобально оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В фокусе окажутся индексы деловой активности для сферы услуг за сентябрь: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс цен производителей за август и заявит об изменении розничных продаж за август. В 12:30 GMT США заявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за сентябрь, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за сентябрь. Также в 14:00 GMT США сообщат об изменении объема производственных заказов за август.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык