Новости рынков от 4 октября 2019
04.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением после снижения вчера на слабых данных по индексу активности сектора услуг США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Август0%0.5%0.4%
03:20АвстралияВыступление экономического советника главы РБА Эллис    

Доллар торгуется в узком диапазоне и остается под давлением после снижения вчера на слабых данных по индексу активности сектора услуг США, вызвавшего опасения, что давление торговых споров США с Китаем и другими странами может перекинуться на более широкую экономику США и в конечном итоге привести к рецессии.

Индекс доллара упал до 98,816, потеряв около 0,9% после достижения 2-1 / 2-летнего максимума на этой неделе. 

Против иены американская валюта ослабла, опустившись до месячного минимума в ходе американских торгов в четверг.

Евро вырос на 0,15% отступив от около 2-1 / 2-летнего минимума, достигнутого во вторник.

Единая валюта за неделю выросла на 0,34%.

Опрос, проведенный Институтом управления поставками США (ISM), показал, что индекс непроизводственной активности в сентябре упал до 52,6, самого низкого уровня с августа 2016 года, и намного ниже ожиданий в 55,1 с 56,4 в августе.

Вслед за аналогичным опросом во вторник, когда производство показало, что активность упала до более чем 10-летних минимумов, слабые данные усилили опасения по поводу рецессии в США.

Сектор услуг в США, поддерживаемый устойчивым внутренним потреблением США, был одним из немногих ярких пятен в мировой экономике, поскольку производственный сектор во всем мире был потрясен затяжной торговлей между США и Китаем.

Показатель занятости в опросе ISM фактически упал до 50,4 в прошлом месяце, самого низкого значения с февраля 2014 года, с 53,1 в августе.

Это не сулит ничего хорошего для предстоящих важных данных по занятости в США в пятницу.

Прогноз экономистов, опрошенный Reuters, предусматривает рост занятости в сентябре на 145 000, что чуть ниже среднего показателя за последние 12 месяцев, - около 173 000.

Рост опасений по поводу сектора услуг США усилило ожидания того, что Федеральная резервная система США снизит процентные ставки в конце этого месяца, подорвав преимущество доходности доллара.

Фьючерсы на ставку ФРС почти полностью устанавливают цену при снижении ставки на 25 базисных пунктов 30 октября, и высока вероятность еще одного снижения к декабрю.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.0940, вскоре выросла, до $1.1000, однако, к концу торгов снова опустилась и закрыла день, около $1.0970. Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до $1.0985, но на момент написания немного снизилась и торгуется, около $1.0975. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после снижения к уровню $1.2265, вскоре выросла, достигнув $1.2410, однако, к концу торгов стремительно снизилась, утратив часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2335. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около $1.2345. GBP/USD поднялась немного выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, торгуясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после небольшого роста до уровня Y107.30, вскоре резко снизилась к почти месячному минимуму (Y106.45), однако, к концу торгов снова выросла, восстановив часть утраченных позиций и закрыла день, около Y106.85. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к Y106.75. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) H4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет небольшое количество статданных. В 12:30 GMT США и Канада объявят об изменении сальдо торгового баланса за август. Также в это время США заявят об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели за сентябрь. В 14:00 GMT Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык