Новости рынков от 7 октября 2019
07.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Иена торгуется около месячного максимума на фоне осторожности по поводу китайско-американских торговых переговоров

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовАвгуст99.7 99.3
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовАвгуст93.7 91.7

Иена получает поддержку, юань упал, так как инвесторы ожидают на этой неделе американо-китайских переговоров в поисках признаков того, смогут ли обе стороны прекратить свою жестокую торговую войну.

Аппетит к риску заметно ухудшился после того, как Bloomberg сообщил, что китайские чиновники дают понять, что они все более неохотно соглашаются на широкую сделку, которую предлагает президент США Дональд Трамп.

Японская иена, считающаяся надежным убежищем в силу статуса Японии как крупнейшего кредитора в мире, торгуется около месячного максимума.

Китайский юань, валюта, наиболее подверженная торговой напряженности, упала более чем на 0,3% до 7,1356 за доллар в оффшорной торговле. Материковые торги не проводились, поскольку понедельник - последний день празднования 70-летия Китайской Народной Республики.

Встречи на уровне заместителей будут проведены в понедельник и вторник, а встречи на высшем уровне запланированы на четверг и пятницу, когда вице-премьер Китая Лю Хе встретится в Вашингтоне с торговым представителем США Робертом Лайтхизером и министром финансов Стивеном Мнучином.

Мировые рынки в этом году находятся как на американских горках, поскольку надежды на торговую сделку то росли выросли, то слабели, в то время как слабые экономические данные в Европе, Соединенных Штатах и Китае добавили доказательств того, что напряженность затягивает глобальную торговлю и экономический рост.

В прошлом месяце Трамп отложил сборы с китайского импорта на 250 миллиардов долларов с 1 по 15 октября, «в знак доброй воли», в то время как Китай снова начал закупать сельскохозяйственную продукцию США.

Однако источники в конце сентября также сообщили, что США рассматривают возможность введения ограничений на инвестиции в китайские компании.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне ($1.0955-95) и закрыла день, около $1.0975. Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до $1.0990, однако, на момент написания немного снизилась и торгуется, около $1.0985. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне: после небольшого роста до уровня $1.2355, вскоре снизилась к $1.2275, однако, к концу торгов снова выросла, восстановив почти все утраченные позиции и закрыла день, около $1.2330. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2335, но на момент написания статьи, опустилась и торгуется, около $1.2325. GBP/USD тестирует линию скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему находится выше линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне (Y106.55-107.15) и закрыла день, около Y106.85. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y106.65-85), немного ниже уровня закрытия пятничной сессии. USD/JPY закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) H4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль медведей. В этой ситуации, стоит начать придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема заказов в промышленности за август. В 07:00 GMT Швейцария сообщит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте за сентябрь. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за сентябрь. В 08:30 GMT еврозона представит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за октябрь. В 19:00 GMT США сообщат об изменении объема потребительского кредитования за август. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за август, в 23:50 GMT - об изменении сальдо счета текущих операций за август.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык