Новости рынков от 8 октября 2019
08.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилен, поскольку предстоящие торговые переговоры между США и Китаем вызывают осторожность

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankСентябрь1  
00:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мСентябрь-2.6%2.8%0.3%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Сентябрь52.152.951.3
04:00ВеликобританияРечь главы Банка Англии Марка Карни    
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Сентябрь42.842.446.7
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Сентябрь39.744.236.9

Доллар нашел некоторую поддержку во вторник, в то время как инвесторы ожидали результатов важных китайско-американских торговых переговоров в Вашингтоне, причем многие из них сохраняют осторожность, так как ни одна из сторон не продемонстрировала признаков уступки на переговорах.

Китайский юань укрепился по всем направлениям, так как финансовые рынки Китая вновь открылись после недельного отпуска.

Австралийский и новозеландский доллары, состояние которых часто связано с мировой торговлей, выросли, поскольку некоторые инвесторы снизили медвежьи ставки. Дилеры предупреждают, что этот шаг может исчезнуть в зависимости от тона торговых переговоров в Вашингтоне.

Надежды на прорыв в переговорах невелики, но некоторые инвесторы пытаются сократить свои позиции, по крайней мере, временно, потому что исход торговых переговоров не может быть предсказан.

Доллар вырос на 0,14% против иены, приблизившись к недельному максимуму, достигнутому в понедельник.

По отношению к корзине валют доллар стабилизировался на уровне 98,959.

В понедельник в Вашингтоне начались переговоры на уровне заместителей между американскими и китайскими торговыми посредниками, которые почти не имели признаков прогресса.

Переговоры на высшем уровне запланированы на четверг, когда вице-премьер Китая Лю Хе встретится с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином.

Переговоры начинаются примерно за неделю до запланированного повышения тарифов в США на китайские товары на $250 млрд до 30% с 25%.

Президент США Дональд Трамп заявил, что повышение тарифов вступит в силу, если на переговорах не будет достигнуто никакого прогресса. В понедельник Соединенные Штаты добавили 28 торговых бюро и компаний общественной безопасности Китая в черный список.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.0960-1.1000) и закрыла день, около $1.0970. Сегодня EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне ($1.0965-75), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2285-1.2335) и закрыла день, около $1.2285. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2300. GBP/USD опустилась немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув уровня Y107.45, однако к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около Y107.20. Сегодня пара продолжает расти и на момент написания статьи, торгуется около Y107.40. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, поднялась выше линии МА (200) H4, тем самым сигнализируя о возможном смене тренда. В этой ситуации, стоит пока придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 05:45 GMT Швейцария сообщит об изменении уровня безработицы за сентябрь. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема промышленного производства за август. В 06:45 GMT Франция объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за сентябрь, а в 12:30 GMT - об изменении выданных разрешений на строительство за август. Также в 12:30 GMT США представят индекс цен производителей за сентябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за октябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык