Новости рынков от 9 октября 2019
09.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался, поскольку надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем ослабли

Доллар стабилизировался, поскольку надежды на прорыв в торговых переговорах между США и Китаем ослабли, в результате чего инвесторы перешли на менее рискованные активы, в то время как фунт упал и торгуется около месячного минимума из-за усиливающейся неопределенности в отношении Brexit.

Введение в США визовых ограничений для китайских чиновников и внесение в черный список китайских фирм, которые якобы сотрудничают с мусульманскими меньшинствами поставили под сомнение торговые дискуссии, запланированные в Вашингтоне на оставшуюся часть недели.

Вице-премьер Китая Лю Хэ должен прибыть в Вашингтон для торговых переговоров с торговым представителем США Робертом Лайтхизером и министром финансов Стивеном Мнучином  в четверг. Но перспективы прогресса в прерговорах, похоже, тускнеют по мере расширения спора.

В дополнение к визовым ограничениям и корпоративным черным спискам, администрация Трампа также продвигается вперед с обсуждением ограничений на приток капитала в Китай, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Возникшее в результате неприятие риска укрепило доллар в одночасье, что считается безопасным убежищем из-за его позиции в качестве глобальной резервной валюты.

В основном это удерживало доллар стабильным в ходе азиатских торгов, хотя торговля была шаткой, поскольку инвесторы также столкнулись с замечаниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Глава ФРС Пауэлл в своем вчерашнем выступлении дал понять, что снижение ставки в октябре не является делом решенным. Тем не менее, ожидания третьего снижения ставки в этом году растут. 

Стерлинг снизился до минимума с начала сентября, на фоне сообщений о том, что переговоры между Великобританией и Европейским союзом были близки к провалу без заключения сделки.

Во вторник во время телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель заявила британскому премьер-министру Борису Джонсону, что сделка «в подавляющем большинстве случаев маловероятна», сообщил источник на Даунинг-стрит.

Газета «Таймс» сообщила, что Джонсону также грозит новое восстание в кабинете министров, и группа министров готова уйти из-за опасений, что он ведет страну к выходу из ЕС без сделки 31 октября.

Пара EUR/USD вчера после роста до $1.0995, вскоре резко снизилась к уровню $1.0940, утратив все завоеванные позиции, однако, к концу торгов снова немного выросла и закрыла день, около $1.0955. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигла $1.0965. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста до $1.2305, вскоре утратила все завоеванные позиции, стремительно опустившись к месячному минимуму ($1.2195) и закрыла день, около $1.2215. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2210-25), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль медведей. В этой ситуации стоит начать придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y106.80-107.45) и закрыла день, около Y107.05. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к Y106.95, однако, на момент написания статьи выросла, восстановив все утраченные позиции и торгуется, около Y107.15. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, тестирует линию МА (200) H4, тем самым сигнализируя о возможной смене тренда. В этой ситуации, стоит пока придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.В среду будет представлено небольшое количество статданных. В 06:00 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на оборудование за сентябрь. В 14:00 GMT США объявит об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за август, а также уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за август. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за сентябрь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за август.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык