Новости рынков от 9 октября 2019
09.10.2019, 12:44

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, поскольку надежды на разрешение торгового спора между США и Китаем угасли, и это компенсировало комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла о расширении баланса.

Торговый оптимизм снизился после того, как администрация Трампа ввела ограничения на выдачу виз китайским чиновникам, а также расширила свой торговый черный список, включив в него некоторые из ведущих китайских стартапов по искусственному интеллекту.

Администрация Трампа также продолжает обсуждение возможных ограничений на приток капитала в Китай с акцентом на инвестиции, сделанные государственными пенсионными фондами США, сообщил Bloomberg.

Китайские акции проигнорировали слабые глобальные сигналы к окончанию роста, так как инвесторы сохраняли оптимизм по поводу перспектив более сильного бюджетного стимулирования.

Японские акции снизились, так как последняя напряженность между США и Китаем испортила настроение инвесторов.

Акции компаний, связанных с Китаем, упали в цене: Fanuc  - на -1,6%, а Komatsu - на -1%. 

Компании по производству чипов, такие как Screen Holdings, Advantest и Sumo, потеряли -1-3% стоимости бумаг.

Nissan Motor подешевел на -1,1% после выбора старшего вице-президента Макото Учида в качестве следующего исполнительного директора.

Австралийские акции закрылись со снижением, поскольку усиление напряженности между США и Китаем ослабило аппетит инвесторов к риску.

Банки ANZ, Commonwealth и Westpac подешевели на -0,5%-1,2%, в то время как горнорудные компании  BHP и Rio Tinto утратили -1,4% и -0,9% стоимости акций соответственно.

Акции Woodside Petroleum, Origin Energy, Oil Search и Santos упали в цене на -1-2%, так как цены на нефть снижались в течение третьей сессии подряд на фоне обострения напряженности в отношениях между США и Китаем.

Рынок Южной Кореи был закрыт сегодня в связи с официальным выходным в стране

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-131.40

21456.38

-0.61%

SHANGHAI

+11.29

2924.86

+0.39%

HSI

-210.59

25682.81

-0.81%

ASX 200

-46.70

6546.70

-0.71%

NZ50

-75.29

10940.86

-0.68%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык