Новости рынков от 10 октября 2019
10.10.2019, 10:17

Обзор азиатской сессии: Помимо иены, доллар упал по отношению к большинству других основных валют.

Разрядка в торговых переговорах между США и Китаем вызвала волатильность на валютном рынке, причем более рискованные азиатские валюты в конечном итоге сплотились вокруг падающего доллара.

Инвесторы, анализируя заголовки для любых подсказок о том, что торговая напряженность, влияющая на глобальный рост, может быть решена, перешли из медвежьего к бычьему настроению после того, как Bloomberg сообщил, что предварительный договор между США и Китаем может быть частью сделки, приостанавливающей дальнейшее повышение тарифов.

Китайский юань, наиболее чувствительная валюта к торговой войне, отскочил до двухнедельного максимума с месячного минимума в оффшорной торговле, прибавив к середине сессии 0,3%.

Японская иена - безопасное убежище, которая вначале подскочила, после того как South China Morning Post (SCMP) сообщил, что Соединенные Штаты и Китай не добились прогресса в торговых переговорах на уровне заместителей,  отказалась от своих успехов и торгуется около Y107,46.

Соединенные Штаты намерены повысить тарифную ставку на китайские товары на $250 млрд до 30% с 25% в следующий вторник.

Рынки в течение многих недель колебались, поскольку вероятность прорыва на переговорах, то возрастала, то уменьшалась, в то время как признаки того, что торговый спор между США и Китаем негативно влияет на рост мировой экономики набирают обороты.

Валюты-убежища сначала выросли после того, как SCMP, ссылаясь на неназванные источники, заявил, что по ключевым вопросам не было достигнуто договоренности, и ведущий переговорщик Китая, вице-премьер Лю Хе, планировал покинуть Вашингтон на день раньше.

Инвесторы немного успокоились после того, как представитель Белого дома сказал CNBC, что он не знал о каких-либо планах более раннего отъезда Лю Хе.

Затем оптимизм усилился и иена начала падать после статей Bloomberg и New York Times, предполагающие возможную отсрочку ограничений США для  китайского технологического гиганта Huawei.

Лю Хе встретится с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином позже в четверг.

Помимо укрепления иены, доллар упал по отношению к большинству других основных валют.

Пара EUR/USD вчера после роста до $1.0990, к концу торгов утратила часть завоеванных позиций и снизилась к $1.0965. Сегодня EUR/USD начала торги с ростом и достигла вчерашнего максимума $1.0990. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0955), но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4 ($1.1010), глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста к максимуму 8 октября $1.2305,  вскоре снова снизилась к $1.2195. Сегодня пара торгуется с незначительным ростом и выросла к $1.2230. GBP/USD закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2285), и ниже  МА (200) Н4 ($1.2315), оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY резко снизилась с начала торгов до Y107.00, но вскоре вернула утраченные позиции и выросла к Y107.80. USD/JPY тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.35), и на четырехчасовом графике поднялась выше МА (200) H4 (Y107.20). В этой ситуации, стоит начать придерживаться северного  направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. В 06:45 GMT Франция сообщит об изменении объема промышленного производства за август. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, промышленного производства, производства перерабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за август. В 11:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 12:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за август, а США выпустят индекс потребительских цен за сентябрь и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:00 GMT Британия опубликует данные по изменению объема ВВП от NIESR за сентябрь. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык