Новости рынков от 14 октября 2019
14.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар немного отступил от 2-1 / 2-месячного максимума против иены, достигнутого на фоне признаков прогресса в торговых переговорах между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:30КитайСальдо торгового баланса, млрдСентябрь34.8333.339.65

Доллар немного отступил от 2-1 / 2-месячного максимума против иены, достигнутого на фоне признаков прогресса в торговых переговорах между США и Китаем.

В пятницу доллар укрепился против иены до самого высокого уровня с 1 августа, до того, как президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Китай заключили торговую сделку «на первом этапе». Он сократил эти достижения после того, как Трамп объявил о соглашении, охватывающем сельское хозяйство, валюту и некоторые аспекты защиты интеллектуальной собственности.

В ходе азиатских торгов в понедельник доллар немного снизился против иены, а евро немного отступил от трехнедельного максимума.

Так как рынок в Токио закрыт на государственный праздник, а в Соединенных Штатах также наблюдается частичное закрытие рынка в День Колумба, объемы торгов, вероятно, останутся более низкими, чем обычно.

Инвесторы проигнорировали слабые данные по импорту и экспорту Китая, впрочем, они также оставили без внимания и торговый баланс, который оказался выше прогнозов.

В сентябре экспорт Китая сократился больше, чем ожидалось, что отражает слабый рост мировой экономики и торговые споры с администрацией США.

В долларовом выражении экспорт сократился на -3,2% в годовом исчислении в сентябре, как показали данные Главного таможенного управления в понедельник. Это было больше, чем ожидаемое снижение на -3% и падение на 1% в августе

В то же время импорт сократился на -8,5% в годовом исчислении по сравнению с ожидаемым снижением на -6%.

В результате положительное сальдо торгового баланса увеличилось до $39,65 млрд с $34,83 ​​млрд месяцем ранее. Ожидаемый уровень составил $36,73 млрд.

Рост стерлинга приостановился после касания 3-месячного максимума, так как надежды на упорядоченный выход Великобритании из Европейского Союза ослабли. В выходные ЕС заявил, что они еще далеки от сделки, несмотря на ощутимый прогресс. С этим согласился и британский премьер Джонсон.

В пятницу ЕС согласился провести очередной раунд интенсивных переговоров с Лондоном, чтобы выйти из тупика и заключить сделку до 31 октября.

Переговорщик ЕС Мишель Барнье и его британский коллега Стивен Барклай ранее провели то, что обе стороны назвали «конструктивной» встречей в Брюсселе. Премьер-министры Великобритании и Ирландии заявили в четверг, что они нашли «путь» к возможной сделке, а к пятнице некоторые чиновники выражали осторожный оптимизм.

В воскресенье премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил своему кабинету министров, что сделка в последний момент все еще возможна, поскольку обе стороны продолжили интенсивные переговоры, пытаясь избежать беспорядочного «Брексита» 31 октября.

Великобритания заявила, что в понедельник будет больше переговоров, и Джонсон надеется, что сделка будет согласована вовремя, чтобы лидеры ЕС одобрили ее на саммите в Брюсселе в четверг и пятницу на этой неделе.

Но ему все равно придется убедить глубоко разделенный британский парламент ратифицировать соглашение, в то время как Европейская комиссия заявила, что “многое еще предстоит сделать” в заявлении, опубликованном поздно вечером в воскресенье.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась неоднозначно: после снижения к $1.1000,вскоре достигла трехнедельного максимумам $1.1060, но к концу торгов снова снизилась и закрыла день, около $1.1035. Сегодня EUR/USD на ранних торгах снизилась к $1.1025, однако, на момент написания статьи немного восстановилась и торгуется, около $1.1030. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0980), и на четырехчасовом графике выше линии МА (200) Н4 ($1.1005), под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу резко выросла, достигнув трехмесячного максимума ($1.2705), однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.2640. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.2590. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2325), и выше МА (200) Н4 ($1.2330), под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась с ростом, достигнув двухмесячного максимума (Y108.60) и закрыла день, около Y108.35. Сегодня пара на ранних торгах выросла до Y108.55, однако, вскоре резко снизилась к Y108.20 и на момент написания статьи, снова немного выросла и торгуется, около Y108.30.  USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.35), и выше МА (200) H4 (Y107.35), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема промышленного производства за август. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении числа туристов за август.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык