Новости рынков от 14 октября 2019
14.10.2019, 18:35

Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные и разнонаправленные изменения на фоне опасений, что частичная сделка США с Китаем, о которой президент США Дональд Трамп объявил в пятницу, может сорваться. 

Давление на рынок оказывают акции компаний энергетического сектора (Exxon Mobil Corp (XOM) и Chevron Corp (CVX) снизились на 0.3% и 0.2%, соответственно) на фоне падения нефтяных котировок на 2.7%, что, по мнению некоторых аналитиков,  связано со слабеющими надеждами на заключение торговой сделки между США и Китаем.

Агентство Bloomberg заявило сегодня утром, что осведомленные источники сообщаю, что китайские чиновники не желают подписывать “первую фазу” сделки, о которой в пятницу объявил президент США, без дополнительных обсуждений. По их словам, уже в конце этого месяца Китай может направить делегацию во главе с вице-премьером Лю Хэ для согласования деталей, прежде чем президент Си Цзиньпин согласится подписать частичную сделку. Пекин также хочет, чтобы Вашингтон также отменил запланированное повышение тарифов в декабре в дополнение к запланированному на этой неделе повышению. 

Между тем министр финансов США Стивен Мнучин заявил сегодня CNBC, что если США не заключат торговую сделку с КНР до 15 декабря, то они введут тарифы на китайские товары, но добавил, что надеется на сделку. По его словам, стороны достигли принципиального фундаментального соглашения, но остается ряд вопросов, которые все еще предстоит проработать. 

Инвесторы также готовятся к началу сезона корпоративной отчетности за третий квартал, который стартует во вторник с публикации результатов крупнейших банков - Citigroup (C), Goldman Sachs (GS), J.P. Morgan Chase (JPM) и Wells Fargo (WFC). 

По данным  FactSet, аналитики ожидают, что прибыль компаний S&P 500 в третьем квартале упала на 4.6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Большинство компонентов DOW в минусе (16 из 30). Аутсайдер - The Procter & Gamble Co. (PG; -1.00%). Лидер роста - NIKE Inc (NKE.; +1.15%)

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор сырьевых материалов (-0.9%). Больше всего вырос здравоохранительный сектор (+0.3%). 

 

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

53.22

-1.48

-2.71%

Золото

1495.90

+7.20

+0.48%

Dow

26797.00

+22.00

+0.08%

S&P 500

2969.00

-1.75

-0.06%

Nasdaq 100

7867.25

+8.25

+0.10%

10-летние облигации США

1.73%

-0.02

-1.08%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык