Новости рынков от 14 октября 2019
14.10.2019, 20:41

Goldman Sachs по-прежнему оптимистично настроен в отношении фунта, прогнозирует успех сделки по Брекзиту

Аналитики Goldman Sachs поддерживают рекомендацию покупать фунт, прогнозируя, что фунт может вырасти до $1,30 в случае заключения сделки по Брекзиту до крайнего срока 31 октября.

В записке, опубликованной в выходные, соруководитель глобальной валютной стратегии и стратегии развивающихся рынков Зак Пандл сказал инвесторам, что, несмотря на существенное ралли в пятницу в надежде на сделку по Брекзиту, фунт, вероятно, “продолжит восходящее движение», и сохранил целевую цену на уровне $1.30, первоначально установленную 4 октября.

Фунт упал примерно на 0,5% по отношению к доллару США в понедельник утром, поскольку Великобритания и Европейский Союз вступают в критическую неделю переговоров, причем обе стороны хотят заключить сделку по Брекзиту до конца месяца.

Надежды на резолюцию были ослаблены в минувшие выходные, когда несколько британских СМИ сообщили, что переговорщики ЕС не считали, что переговоры все же привели к значительному прогрессу.

Двухдневный саммит ЕС начнется в четверг 17 октября, и, если к 19 октября соглашение не будет согласовано, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон юридически обязан потребовать продления, вопреки одному из его ключевых обещаний при вступлении в должность. Если Джонсон добьется соглашения с блоком, он должен будет провести его через парламент.

«Наши экономисты считают, что достаточное количество депутатов (членов парламента), вероятно, будет склонно голосовать за эту измененную сделку, и они сохраняют свои базовые ожидания упорядоченного Брекзита к концу октября”, - сказал Пандл инвесторам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык