Новости рынков от 14 октября 2019
14.10.2019, 21:23

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Валюты-убежища, включая доллар США, выросли в понедельник, поскольку оптимизм по поводу торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем ослаб.

Напомним, доллар, швейцарский франк и японская иена подешевели в пятницу, так как оптимизм по поводу торговых переговоров, а также возобновление переговоров по Брекзиту с Европейским союзом и Великобританией стимулировали спрос инвесторов на более рискованные активы.

Президент США Дональд Трамп в пятницу обрисовал в общих чертах первый этап соглашения по прекращению торговой войны и приостановил повышение тарифов, но официальные лица с обеих сторон заявили, что необходимо проделать гораздо больше работы, прежде чем соглашение может быть согласовано

Однако в понедельник безопасные активы получили поддержку после того, как Bloomberg News сообщило, что Китай хочет, чтобы в конце октября было больше переговоров, чтобы выяснить детали сделки «первой фазы».

Министр финансов США Стивен Мнучин также заявил в понедельник, что дополнительный раунд тарифов на китайский импорт, вероятно, будет введен, если к моменту их начала торговая сделка с Китаем не будет достигнута, но добавил, что ожидает, что соглашение будет заключено.

Аналитики говорят, что частичная сделка между двумя крупнейшими экономиками мира, по-видимому, не имеет смысла с ограниченным прогрессом в структурных вопросах, таких как передача технологий.

Мануэль Оливери, аналитик Credit Agricole, сказал, что объявления до сих пор не представляли собой «широкую торговую сделку», которая оправдала бы рыночный оптимизм на прошлой неделе.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,18%, на уровне 98,48. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык