Новости рынков от 15 октября 2019
15.10.2019, 16:00

Член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот ожидает пересмотра денежно-кредитной политики ЕЦБ с новым президентом Кристиной Лагард.

Член совета управляющих Европейского центрального банка Клаас Кнот заявил во вторник, что ожидает пересмотра денежно-кредитной политики ЕЦБ с новым президентом Кристиной Лагард.

“В любом случае верно то, что будет необходимость пересмотра политики ЕЦБ, и я думаю, что все уже убеждены в этом”, - заявил Кнот на пресс-конференции, описывая риски для голландской финансовой системы.

“Это разговор, который состоится под руководством госпожи Лагард, и нам придется дождаться этого.”

Кнот также сказал, что он поддержал более раннюю критику свободной денежно-кредитной политики ЕЦБ при Марио Драги, который покидает пост главі ЕЦБ  1 ноября.

После сентябрьского заседания ЕЦБ объявил о возобновлении программы покупки государственных облигаций и снижении уже отрицательной ставки по депозитам до -0,5%.  Кнот заявил, что эти меры “непропорциональны". Он сказал тогда, что эти шаги не были оправданы нынешним состоянием экономики Европы, и были веские основания полагать, что дальнейшее ослабление может не сработать так, как предполагалось.

“Я подумал, что было бы лучше сразу же прояснить свою позицию”, - сказал он, добавив, что он не сожалеет о том, что высказал свое несогласие. - “Я хочу оставить все как есть.”


Информационно-аналитический отдел Teletrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык