Новости рынков от 17 октября 2019
17.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар под давлением; Австралиец вырос на позитивном отчете о рабочих местах

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияУровень безработицыСентябрь5.3%5.3%5.2%
00:30АвстралияИзменение числа занятыхСентябрь37.91514.7

Доллар остается под давлением в четверг на фоне усиления сомнений относительно китайско-американский торговой сделки, в то время как рост фунта приостановился, так как Англия и Европейский Союз кинулись обеспечить сделку по Brexit в последнюю минуту

Австралийский доллар подскочил на 0,4% от минимума сессии после того, как данные по рабочим местам показали оживленный найм, снизив шансы смягчения монетарной политики в ноябре.

Доллар США упал в среду, когда данные показали, что розничные продажи в США упали впервые за семь месяцев, а прежний оптимизм по поводу объявленной «фазы 1» торговой сделки с Китаем угас в отсутствие подробностей.

Торговые посредники США и Китая работают над тем, чтобы согласовать текст первой фазы торговой сделки, которую их президенты подпишут в следующем месяце.

Австралийский доллар вырос на четверть цента после того, как данные показали, что в сентябре было добавлено 14 700 новых рабочих мест, что соответствует прогнозам. Позиции на полный рабочий день были основными индикаторами увеличения с ростом 26,200.

Это помогло снизить уровень безработицы до 5,2% с годового пика в 5,3%, первого падения с февраля, когда он снизился до 4,9%.

Улучшение будет приветствоваться в Резервном банке Австралии (РБА), который стремится оживить экономику, снизив процентные ставки в этом году три раза до рекордно низкого уровня в 0,75%.

Тем не менее, уровень безработицы по-прежнему намного превышает желаемую цель РБА в 4,5%, и, вероятно, потребуется дальнейшее снижение, чтобы уменьшить вероятность дополнительного стимулирования.

Заместитель губернатора РБА Ги Дебель в своем выступлении ранее в четверг предупредил, что спад в жилищном строительстве стал большим тормозом для экономики и рабочих мест, чем первоначально ожидалось, и должен был ухудшиться до того, как станет лучше. 

Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до вчерашнего максимума $1.1085, однако, на момент написания статьи снизилась и торгуется, около $1.1075. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1010), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1010), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после снижения к уровню $1.2655, вскоре резко выросла, достигнув пятимесячного максимума $1.2875 и закрыла день, около $1.2810. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2810-35), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2465), и выше МА (200) Н4 ($1.2380), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в узком диапазоне (Y108.55-85) и закрыла день, около Y108.70. Сегодня пара продолжает торговаться в пределах вчерашнего диапазона (Y108.65-85), немного ниже вчерашнего максимума. USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.85), и выше МА (200) H4 (Y107.55), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.В четверг будет представлено большое количество данных. В 06:00 GMT Швейцария заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении объёма розничной торговли за сентябрь. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за август. Также в 12:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за октябрь, заявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь, а также сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:15 GMT США объявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за сентябрь. В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык