Новости рынков от 17 октября 2019
17.10.2019, 10:43

Центральный банк Австралии сообщает о росте прибыли в 2018/19 годах на 18%

В прошлом финансовом году центральный банк Австралии объявил о росте чистой прибыли на 18%, о чем говорится в его годовом отчете в четверг, поскольку его резервы в иностранной валюте были увеличены из-за резкого обесценивания валюты страны.

Резервный банк Австралии (РБА) опубликовал чистую прибыль в размере A$4,55 млрд ($3,09 млрд) за год, закончившийся 30 июня, по сравнению с A$3,85 млрд в 2018 году.

Австралийский доллар упал более чем на 8% в прошлом финансовом году, так как опасения по поводу замедления роста как на мировом, так и на внутреннем рынке нанесли ущерб чувствительным к риску активам.

Резервный банк осуществляет операции на валютном рынке практически каждый рабочий день. Большая часть транзакций связана с предоставлением клиентам услуг по обмену валюты, наиболее значительным из которых является правительство Австралии, которому оно выплатит $1,7 млрд.

Официальные резервные активы Австралии, которые включают активы в иностранной валюте, золото и международные резервные активы, созданные Международным валютным фондом (МВФ), составили по состоянию на 30 июня $77,5 млрд.

РБА сообщил, что расходы на персонал выросли на 1,9% за год, что в значительной степени отражает повышение заработной платы. Несмотря на то, что это в целом соответствует отраслевым вознаграждениям, это намного ниже «3-х пунктов» роста заработной платы, о которых неоднократно заявлял губернатор Филипп Лоу, который хотел бы добиться увеличения потребления домашних хозяйств и инфляции.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык