Новости рынков от 17 октября 2019
17.10.2019, 15:17

Обзор европейской сессии: Евро и фунт резко выросли после новостей о сделке по Brexit

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ШвейцарияТорговый баланс, млрдСентябрь1.15  2.9
08:30ВеликобританияРозничные продажи, г/г Сентябрь2.6%3.2%3.1%
08:30ВеликобританияРозничные продажи, м/мСентябрь-0.3%0%0%
09:00ЕврозонаИзменение объема строительства, г/г Август1.8%2.6%1.2%

Евро поднялся до самых высоких уровней почти за два месяца против доллара в четверг после того, как Европейский Союз и Великобритания заключили сделку Brexit. Стерлинг вырос более чем на 1%, а цены на британские акции выросли в четверг на новостях о сделке Brexit.

Хотя сделка еще не ратифицирована британскими законодателями, трейдеры ненадолго отправили британский фунт и евро вверх более чем на один процент и 0,5% соответственно.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил в четверг, что Великобритания и Европейский союз договорились о «великолепной» новой сделке по Brexit, и призвал законодателей одобрить ее на выходных.

“У нас есть отличная новая сделка, которая возвращает контроль”, - сказал Джонсон в своем твиттере.

“Великобритания заключила сделку по Brexit с Европейским Союзом в четверг”, сказал президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, всего за несколько часов до начала саммита лидеров блока в Брюсселе.

Доллар оставался под давлением в начале торгов в Лондоне из-за слабых данных по США.

Розничные продажи в США упали впервые за семь месяцев в сентябре, в то время как отчет Федеральной Резервной Системы США описал прогресс экономики в осторожных терминах.

Австралийский доллар держался вблизи дневных максимумов, поднявшись на 0,3% по отношению к доллару после того, как данные по рабочим местам показали оживленный найм, снижая шансы на смягчение денежно-кредитной политики в ноябре


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара резко выросла, достигнув нового двухмесячного максимума $1.1140. За тем пара немного снизилась и торгуется около максимума 13 сентября $1.1115

GBP/USD: в течение европейской сессии пара резко выросла, достигнув пятимесячного максимума $1.2990, но вскоре немного снизилась и торгуется около вчерашнего максимума $1.2870

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y108.60-90 - немного ниже максимума 29-30 июля Y108.90-95, достигнутого во вторник

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за август. Также в 12:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за октябрь, заявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь, а также сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:15 GMT США объявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за сентябрь. В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык