Новости рынков от 17 октября 2019
17.10.2019, 16:11

Число первичных обращений за пособием по безработице в США немного выросло на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице, незначительно выросло на прошлой неделе, и это говорит о том, что рынок труда продолжает сокращаться, несмотря на замедление найма и экономический рост.

В четверг министерство труда заявило, что число заявок на получение пособий по безработице штата увеличилось на 4 000 до 214 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 12 октября. Данные за предыдущую неделю были без изменений. Экономисты прогнозировали рост числа заявок на 215 000 за последнюю неделю. 

Четырехнедельное скользящее среднее первоначальных обращений, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 1 000 до 214 750 на прошлой неделе.

Работодатели держатся за своих работников, поскольку численность квалифицированных работников продолжает сокращаться. Несмотря на низкие увольнения, рынок труда также теряет динамику, поскольку спрос на рабочую силу охлаждается, особенно в сфере производства, в связи с замедлением экономического роста.

Федеральный резерв заявил в своем докладе «Бежевая книга» в среду, что ограниченность рынка труда широко упоминалась как фактор, сдерживающий прием на работу. Центральный банк США также отметил, что «ряд районов сообщили, что производители сократили количество своих сотрудников, потому что заказы были мягкими».

15-месячная торговая война между Соединенными Штатами и Китаем подорвала доверие бизнеса, снизив капитальные затраты и подтолкнув производство к рецессии.

Отчет министерства труда также показал, что число повторных заявок на получение пособия по безработице снизилось на 10 000 до 1,68 млн. за неделю, закончившуюся 5 октября. Скользящее среднее значение за четыре недели так называемых повторных заявок выросло на 3500 до 1,67 млн. 



Информационно-аналитический отдел Teletrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык