Новости рынков от 17 октября 2019
17.10.2019, 16:43

Объем жилищного строительства в США упал с более чем 12-летнего максимума в сентябре


Объем жилищного строительства в США упал с более чем 12-летнего максимума в сентябре, но строительство домов на одну семью выросло четвертый месяц подряд, и это говорит о том, что рынок жилья по-прежнему поддерживается за счет более низких ставок по ипотечным кредитам даже в условиях замедления экономики.

Объем жилищного строительства в США упал на -9,4% до сезонно скорректированного годового показателя в 1,256 млн. единиц в прошлом месяце, поскольку строительство в нестабильном сегменте многоквартирных домов сократилось, сообщило Министерство торговли в четверг.

Данные за август были пересмотрены с повышением, чтобы показать, что жилищное строительство ускоряется до 1,386 млн. единиц, что является самым высоким уровнем с июня 2007 года, вместо того, чтобы расти до 1,346 млн. единиц, как сообщалось ранее.

Экономисты, прогнозировали, что в сентябре продажи жилья начнут снижаться до 1,320 млн. единиц. Количество строящихся жилых домов выросло на 1,6% в годовом исчислении в сентябре.

Разрешения на строительство упали на 2,7% до 1,387 млн ​​в сентябре. Количество разрешений в августе выросло до 1,425 млн. единиц, - самого высокого уровня с мая 2007 года.

Рынок жилья, наиболее чувствительный сектор к процентным ставкам, оживился в последние месяцы, наконец, выиграв от смягчения денежно-кредитной политики Федерального резерва, которое снизило ставки по ипотечным кредитам с многолетних максимумов прошлого года.

Но сектор, на который приходится около 3,1% экономики, по-прежнему ограничен нехваткой земли и рабочей силы. Опрос, проведенный в среду, показал, что уверенность среди домостроителей подскочила до более чем 1-1 / 2-летнего максимума в октябре.

Строители, однако, заявили, что «продолжают сохранять осторожность из-за продолжающихся ограничений со стороны предложения и опасений по поводу замедления экономики». 

30-летняя фиксированная ипотечная ставка упала более чем на 135 базисных пунктов, в среднем до 3,57%, согласно данным из Агентство ипотечного финансирования Freddie Mac.

Дальнейшее снижение, вероятно, связано с тем, что ФРС, как ожидается, снизит процентные ставки в третий раз позднее в этом месяце, чтобы ограничить торможение экономики после 15-месячной войны между США и Китаем, которая повлияла на деловые расходы и производство. Центробанк США снизил ставки в сентябре после снижения стоимости заимствований в июле впервые с 2008 года.

Экономисты ожидают, что в третьем квартале произойдет незначительный рост инвестиций в жилую недвижимость после того, как они сократились на шесть кварталов подряд, что является самым длинным периодом после рецессии 2007-2009 годов.

Строительство домов для одной семьи, которое занимает наибольшую долю на рынке жилья, выросло на 0,3% до 918 000 единиц в сентябре, самого высокого уровня с января. Строительство домов на одну семью упало на северо-востоке, западе и среднем западе, но выросло на густонаселенном юге.

Разрешения на строительство домов на одну семью выросли на 0,8% до 882 000 единиц в прошлом месяце, самого высокого уровня с февраля 2018 года.

Строительство  в сегменте энергозависимых многоквартирных домов сократилось на 28,2% до 338 000 единиц в сентябре. Разрешения на строительство многоквартирных домов упали на 8,2% до 505 000 единиц в прошлом месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык