Новости рынков от 18 октября 2019
18.10.2019, 21:25

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США подешевел против основных валют, и готовится зафиксировать худший недельный результат почти за четыре месяца. Давление на доллар оказывало ралли фунта и евро, вызванное соглашением о выходе Великобритании из состава Европейского союза,.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,32%, на уровне 97,29

Доллар снизился по отношению к евро, поскольку общая валюта получила поддержку от надежд на то, что сделка по Брекзиту может улучшить шансы еврозоны избежать рецессии.

Неутешительные производственные данные и опасения, что торговая война между США и Китаем может еще больше замедлить экономику еврозоны, встряхнули евро в этом году, в то время как опасения по поводу Брекзита без сделки обрушили фунт.

"Мы можем легко сказать, что движет евро, и это потенциальная сделка по Брекзиту. Мы собираемся выяснить в эти выходные, превратится ли это в реальность или это несбыточная мечта",-сказал Пол Мендельсон, главный инвестиционный стратег Windham Financial Services.

Британский премьер-министр Борис Джонсон смутил своих противников в четверг, заключив новое соглашение с ЕС, хотя блок обещал, что никогда не возобновит договор.

Парламент проголосует в субботу по сделке, которая может привести к тому, что акции британских компаний, таких как домостроители и ритейлеры, вырастут до рекордно высокого уровня в случае одобрения. Инвесторы также прогнозируют, что рост фунта составит около 5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык