Новости рынков от 21 октября 2019
21.10.2019, 10:01

Обзор азиатской сессии: Фунт отступил от пятимесячных максимумов после того, как британский парламент отложил решающее голосование по соглашению о выходе из ЕС.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мАвгуст0.2%-0.1%0%

Фунт упал более чем на 0,5% по отношению к доллару, уступив от пятимесячных максимумов после того, как британский парламент отложил решающее голосование по соглашению о выходе из ЕС.

Этот шаг сорвал план премьер-министра Бориса Джонсона по принятию решения по Brexit, но фунт сохранил большую часть своего недавнего ралли на фоне уверенности в том, что беспорядочного выхода из Европейского Союза удастся избежать.

Законодатели в субботу проголосовали за то, чтобы воздержаться от решения по новой сделке Джонсона с ЕС, что заставило его добиваться от Ервосоюза третьей отсрочки выхода Великобритании из блока. Выход Великобритании был запланирован на 31 октябрь. 

Но Джонсон добавил еще одну ноту, заявив, что он против продления, и министр правительства Великобритании Майкл Гоув сказал в воскресенье, что Brexit произойдет 31 октября, так как правительство стремится получить законопроект о Brexit через парламент.

Аналитики говорят, что акцент на рынке переключится на голосование по сделке Джонсона на этой неделе.

Министр иностранных дел Доминик Рааб в одночасье віразил уверенность на ВВС, что законодатели поддержат соглашение на этой неделе.

Европейский союз будет играть на время, а не спешить принять решение о нежелательной просьбе Лондона снова отложить Brexit, заявили дипломаты в воскресенье.

Уставшие от процесса Brexit, лидеры ЕС стремятся избежать беспорядочного выхода и вряд ли отклонят эту просьбу. Они надеются, что сделка может быть в конечном итоге одобрена в Лондоне.

Движение других валют было ограничено, так как инвесторы обдумывали меняющиеся сценарии по Brexit.

Доллар практически не изменился против иены -убежища и продолжат торговаться недалеко от  2-1 / 2-месячного максимума, достигнутого в четверг.

Большая неделя для центральных банков начинается в четверг с заседания Европейского центрального банка, последнего для президента Марио Драги, в то время как основное внимание уделяется политическому заседанию ФРС США 29-30 октября.

Китайский юань укрепился до 7,0680 за доллар после того, как Пекин неожиданно оставил без изменений свою новую базовую ставку кредитования в понедельник, впервые с момента его дебюта в августе, и  говорит о том, что страна стремится избежать чрезмерного ослабления монетарной политики.

Пара EUR/USD в пятницу после небольшого снижения к уровню $1.1115, вскоре стремительно выросла, достигнув двухмесячного максимума ($1.1170). Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1150-65), немного ниже максимума пятницы. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1045), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1015), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу после небольшого снижения к уровню $1.2830, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув максимума 17 октября ($1.2990) и закрыла день, около $1.2970. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2870-1.2920), немного ниже уровня закрытия пятничной сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2600), и выше МА (200) Н4 ($1.2425), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу после небольшого роста до уровня Y108.70, вскоре стремительно опустившись к Y108.35, утратив все завоеванные позиции. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к Y108.25, однако, на момент написания статьи, восстановилась и торгуется с ростом, достигнув Y108.50. USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.20), и выше МА (200) H4 (Y107.70), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 06:00 GMT Германия опубликует индекс цен производителей за сентябрь. В 10:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык