Новости рынков от 21 октября 2019
21.10.2019, 12:00

Цены на нефть стабильны

Цены на нефть в основном остаются стабильными, возмещая некоторые ранние потери, поскольку инвесторы оценивают глобальное экономическое давление, которое может повлиять на спрос на нефть.

Мировой эталон фьючерсов на нефть марки Brent снизился на 1 цент до $59,41 за баррель/ Американские фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate подешевели на 2 цента до $53,76  за баррель.

Признаки все еще достаточных мировых поставок нефти в сочетании с опасениями по поводу экономического роста в Китае, крупнейшем в мире импортере нефти, оказали давление на снижение цен  вторую сессию ранее в понедельник.

Россия, второй по величине производитель нефти в мире, заявила в воскресенье, что не выполнила свое обязательство по сокращению поставок в сентябре из-за увеличения добычи конденсата природного газа, так как страна готовится к зиме.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители нефти (ОПЕК +) договорились в декабре сократить поставки на 1,2 миллиона баррелей в сутки  с начала этого года.

Кроме того, переговоры между членами ОПЕК Кувейтом и Саудовской Аравией о возобновлении добычи нефти с совместных месторождений в нейтральной зоне между двумя странами с пропускной способностью 500 000 баррелей в день могут означать увеличение поставок на рынок.

Заместитель министра иностранных дел Кувейта в субботу сказал, что переговоры были «очень позитивными» после того, как кувейтские СМИ, ссылаясь на неизвестные источники, заявили, что два производителя нефти в Персидском заливе согласились возобновить добычу нефти с месторождений.

Но любое увеличение добычи в нейтральной зоне будет компенсировано сокращением поставок с других месторождений Саудовской Аравии и Кувейта, поскольку обе страны привержены своим целям в рамках соглашения ОПЕК + о сокращении добычи.

Хотя участники рынка считают, что ОПЕК + может принять решение о продолжении сокращения добычи на предстоящем декабрьском совещании, экономические препятствия сдерживают оптимистичные настроения и разжигают опасения относительно спроса на нефть.

Экономический рост Китая замедлился до 6% в годовом исчислении в третьем квартале, что является самым слабым за 27-1 / 2 года и не оправдывает ожиданий из-за мягкого промышленного производства и сохраняющейся торговой напряженности.

Тем не менее, увеличение объемов переработки нефти в Китае в сентябре на 9,4% показало, что спрос на нефть остается высоким.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык