Новости рынков от 21 октября 2019
21.10.2019, 12:22

Обзор финансово-экономической прессы: Миру предрекли «финансовый армагеддон»

ВВС

Что будет с рублем к Новому году? Три сценария

Рубль в ближайшие месяцы будет постепенно дешеветь, считают экономисты, опрошенные ВВС.  К концу года доллар может стоить 66-67 рублей, полагают они. Экономисты не исключают и шоковый сценарий: 70 рублей за доллар к концу года.

Guardian

Миру предрекли «финансовый армагеддон»

Бывший управляющий Банка Англии Мервин Кинг заявил, что миру грозит новый экономический и финансовый кризис, который будет иметь разрушительные последствия для демократической рыночной системы. Об этом сообщает The Guardian.

По его словам, хаос в мировой экономике, происходивший в 2008-2009 годах, может повториться.

Кинг считает, что очередной экономический и финансовый кризис способен разрушить легитимность демократической рыночной системы.

 Daily Mail

Российский миллиардер может лишиться активов в Британии

У российского миллиардера Фархада Ахмедова могут заморозить часть активов в Великобритании. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Как стало известно, заморозка активов может произойти из-за отказа миллиардера выплачивать установленную британским судом сумму его бывшей жене Татьяне Ахмедовой, которая имеет британское подданство.

Die Welt

Охота на беглых олигархов открыта

Атаки на предпринимателей в России заставили многих из них уехать на Запад. Теперь Москва по очереди объявляет их в международный розыск, пишет немецкое издание Die Welt.

France24

Скоро в ЕС перестанут говорить по-английски

Французский — один из трех официальных рабочих языков в европейских институтах наряду с английским и немецким языками. Однако сейчас в ЕС редко говорят на национальных языках, предпочитая «глобиш». Но скоро Великобритания покинет ЕС, а с ней уйдет и английский язык. Вернет ли французский былые позиции?

Neue Zürcher Zeitung, Швейцария

Удавка на шее российских интернет-компаний затягивается

Москва стремится усложнить иностранным инвесторам доступ к интернет-компаниям. Если этого не удастся предотвратить, стране может быть нанесен экономический ущерб, а российские компании потеряют не только инвесторов и «умные головы», но и клиентов, утверждается в статье.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык