Новости рынков от 22 октября 2019
22.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар получает поддержку от оптимизма по поводу торговых переговоров между США и Китаем

Признаки того, что США и Китай добились прогресса в усилиях по урегулированию своего торгового спора, поддержали как доллар, так и подверженные торговле азиатские валюты во вторник, в то время как канадский доллар вырос, поскольку рынок шагал в ногу с перспективой переизбрания либерального правительства на выборах в Канаде, хотя некоторые инвесторы беспокоятся о необходимости либералов полагаться на левую оппозицию партия для поддержки.

Волатильный фунт опустился чуть ниже 5-1 / 2-месячного максимума, и хотя проект Brexit в замешательстве, трейдеры ожидают еще одного решающего парламентского голосования во вторник, чтобы определить следующий шаг.

Президент США Дональд Трамп заявил в Вашингтоне, что работа по прекращению спора между США и Китаем идет хорошо, а советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что тарифы, запланированные на декабрь, могут быть отменены, если будет достигнут прогресс.

Между тем министр торговли Уилбур Росс заявил, что, хотя в следующем месяце сделка не может быть завершена, это менее важно, чем заключение «правильной сделки» после того, как на прошлой неделе вице-премьер Китая и главный переговорщик Лю Хе заявил, что Пекин приближается к переговорам на основе взаимное уважение.

Канадский доллар - лучшая валюта G10 в этом году - поднялся до трехмесячного максимума в одночасье, так как по итогам состоявшихся парламентских выборов в Канаде либеральной партии все же удалось обойти своего главного политического соперника – партию консерваторов. При этом разрыв голосов оказался даже больше, чем ожидалось. Последние результаты выборов в Канаде показывают, что либералы выиграли или лидируют на 155 из 338 мест.

Джастину Трюдо удастся удержаться на посту премьер-министра, но в дальнейшем его партии придется начать сотрудничество как минимум с одной оппозиционной партией.

Фунт оставался стабильным на уровне $ 1,2969, а развитие Brexit определит его судьбу.

С чуть более чем за неделю до того, как Британия должна покинуть Европейский Союз, попытка Бориса Джонсона одобрить сделку по Brexit в парламенте была проиграна. Но он решил настаивать на стремлении принять законы, связанные с Brexit, в парламенте во вторник.

Пара EUR/USD вчера после небольшого роста до двухмесячного максимумам ($1.1180), вскоре утратила все завоеванные позиции, опустившись к $1.1135 и закрыла день, около $1.1150. Сегодня EUR/USD на ранних торгах выросла до $1.1155, однако, на момент написания статьи немного снизилась, и торгуется, около $1.1150. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1065), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1015), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после снижения в начале торгов к уровню $1.2870, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув нового пятимесячного максимума ($1.3015), однако, закрыла день снова немного опустившись, около $1.2965. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2985. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2690), и выше МА (200) Н4 ($1.2445), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после небольшого снижения в начале торгов к уровню Y108.25, вскоре выросла до Y108.65, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около Y108.55. Сегодня пара на ранних торгах выросла до максимума пятницы (Y108.70), однако, на момент написания статьи, немного снизилась и торгуется, около Y108.65. USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.35), и выше МА (200) H4 (Y107.75), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник будет представлено умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за сентябрь, а в 10:00 GMT – об изменении баланса промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за август. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за сентябрь и выпустят производственный индекс ФРС-Ричмонда за октябрь. В 14:30 GMT в Канаде выйдет обзор перспектив бизнеса по данным Банка Канады за 3-й квартал. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык