Новости рынков от 23 октября 2019
23.10.2019, 13:47

Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как политический тупик из-за Brexit продолжился, а акции технологических компаний упали после предупреждений о доходах от Texas Instruments.

Всеобщие выборы могут быть поставлены на карту после того, как британские законодатели поддержали сделку премьер-министра по выходу Великобритании из ЕС, но затем отклонили ограниченные временные рамки для пересмотра законодательства, связанного с Brexit.

Премьер-министр Борис Джонсон поклялся провести выборы, если лидеры ЕС санкционируют продление срока действия Brexit до трех месяцев.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на -0,2%  после роста на 0,1% на предыдущей сессии.

Акции Infineon Technologies упали на -1,6%, а STMicroelectronics - на -1,8% после того, как базирующаяся в США компания Texas Instruments предупредила о замедлении роста мировой технологической индустрии.

Компания дала более слабый, чем ожидалось, прогноз на текущий квартал после публикации разочаровывающих результатов за сентябрь, заявив, что покупатели опасаются сохраняющейся неопределенности в торговле с Китаем.

Французский продуктовый ритейлер Carrefour Group увеличил капитализацию на 2,3%. После сообщения о более медленном росте продаж в третьем квартале, компания заявила, что ее план капитального ремонта, направленный на увеличение прибыли, идет по плану.

Акции Peugeot подскочили на 2%. Groupe PSA, владелец брендов Peugeot и Opel, сообщила, что ее выручка в третьем квартале выросла на 1%, несмотря на встречные трудности, включая неблагоприятные колебания валютных курсов.

Rio Tinto прибавила более 1% стоимости бумаг после того, как горнодобывающий гигант заявил, что проведет стратегический анализ своей доли в новозеландском алюминиевом заводе (NZAS) в Тивай Поинт.

Золотоискатель Centamin увеличил капитализацию на 5% после того, как сказал, что все еще ориентируется на нижнюю границу прогноза на 2019 год.

Fresnillo потерял -2,8% после сообщения о снижении производства серебра и золота в третьем квартале.

Результаты экономических исследований Insee показали, что в экономических отчетах производственная уверенность Франции в октябре снизилась до самого низкого уровня за последние четыре года.

Индекс производственных настроений упал до 99 в октябре с 102 в сентябре. Это был самый низкий показатель с марта 2015 года.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7245.45

+32.96

+0.46%

DAX

12770.41

+15.72

+0.12%

CAC 

5635.58

-22.11

-0.39%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык