Новости рынков от 23 октября 2019
23.10.2019, 15:18

Обзор европейской сессии: Японская иена и швейцарский франк немного выросли, так как инвесторы искали более безопасные активы

Японская иена и швейцарский франк выросли, так как инвесторы искали более безопасные активы после того, как британские законодатели вынудили отложить планы британского правительства по Brexit.

Торговля иностранной валютой  в целом остается спокойной: неопределенность Brexit нависла над рынком, а в четверг должны состояться заседания центральных банков Швеции, Норвегии и еврозоны.

Во вторник британские законодатели выступили против графика Джонсона о продвижении законодательства по Brexit через парламент в течение трех дней.

Джонсон, похоже, готовится к проведению всеобщих выборов перед Рождеством, чтобы выйти из тупика. ЕС должен решить, следует ли продлить крайний срок выхода из ЕС 31 октября.

Евро подешевел на 0,1% перед встречей политиков Европейского центрального банка в четверг и это заключительное политическое заседание под руководством президента Марио Драги, который уходит в отставку.

Скандинавские валюты отслеживались перед совещаниями центрального банка в Норвегии и Швеции.

Шведская крона практически не изменилась по отношению к евро, а норвежская крона продолжила потери, которые привели к достижению рекордно низкого уровня по отношению к евро на прошлой неделе.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара продолжает торговаться со снижением, опустившись до $1.1110 после роста в понедельник к двухмесячному максимуму $1.1180

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне $1.2835-1.2900 - немного ниже более чем пятимесячного максимума $1.3015, достигнутого понедельник

USD/JPY: пара снизилась с начала торгов Y108.25, но вскоре утратила почти все завоеванные позиции и вросла к Y108.45. Также стоит отметить, что пара торгуется немного ниже максимума 29-30 июля Y108.95, достигнутого на прошлой неделе.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема оптовой торговли за август. В 13:00 GMT США опубликуют индекс цен на жилье за август. В 14:00 GMT еврозона представит индикатор потребительской уверенности за октябрь. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык