Новости рынков от 23 октября 2019
23.10.2019, 21:25

Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют

Доллар США и британский фунт оставались стабильными, поскольку лидеры Европейского союза рассматривают просьбу Великобритании о задержке Брекзита и, как ожидается, предоставят трехмесячное продление крайнего срока (31 октября).

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил в твиттере, что поздно вечером во вторник он рекомендовал лидерам ЕС поддержать отсрочку. Британский премьер-министр Борис Джонсон был вынужден парламентом просить отсрочку на три месяца, но все еще есть шанс, что некоторые страны ЕС, в частности Франция, могут потребовать более короткого продления.

Торги на валютном рынке в целом были спокойными после распродажи во вторник, когда фунт упал по отношению к доллару и евро. Индекс доллара снизился на 0,01%, до 97,52.

Между тем, евро отыграл ранее утраченные позиции против доллара, и вернулся до уровня открытия сессии. Ранее небольшое давление на евро оказали данные по еврозоне. Европейская комиссия сообщила, что потребительское доверие в еврозоне ухудшилось больше, чем ожидалось, в октябре, достигнув самого низкого уровня за 10 месяцев, Предварительный индекс потребительского доверия упал до -7,6 пункта с -6,5 пункта в сентябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя лишь до -6,7 пункта. Последнее чтение было самым низким с декабря, когда индекс составлял -7,8 пункта. Между тем, Европейская комиссия сообщила, что индекс потребительского доверия для ЕС упал в октябре на 0,9 пункта, до -7,3 пункта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык