Новости рынков от 24 октября 2019
24.10.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Фунт остается стабильным на фоне неопределенности с Brexit

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореОктябрь48.9  
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовАвгуст99.799.399
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовАвгуст93.791.791.9

Британский фунт стабилизировался в четверг, когда проект Brexit вошел в новую стадию неопределенности, в то время как доллар торгуется в узком диапазоне, поскольку трейдеры взяли передышку от китайско-американских торговых заголовков.

Валютные рынки также придерживаются узких диапазонов в преддверии ключевых заседаний центрального банка на этой и следующей неделе.

Стерлинг держался на уровне $ 1,2910 после того, как британский парламент поддержал сделку по Brexit, но отклонил жесткий график правительства, в то время как члены Европейского союза отложили решение о предоставлении трехмесячного продления от запланированной даты отъезда 31 октября.

Фунт вырос на 6% за две недели волатильной торговли с тех пор, как британский премьер-министр Борис Джонсон заключил соглашение с ЕС об условиях выхода Великобритании из блока.

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что рекомендовал лидерам 27 других государств-членов ЕС отсрочить Brexit, а высокопоставленные дипломаты ЕС заявили, что трехмесячная задержка наиболее вероятна.

Позитивные комментарии лидеров США и Китая в начале недели о прогрессе, достигнутом в переговорах о перемирии в их торговом споре, сплотили валюты, подверженные торговле. Но этот оптимизм начал выдыхаться, поскольку беспокойство о здоровье экономики США вернулось на первый план.

Производитель полупроводниковых приборов, микросхем, электроники и изделий на их основе Texas Instruments опубликовал неутешительный прогноз прибыли во вторник, а затем в одночасье появились признаки замедления у гиганта программного обеспечения  Microsoft Corp.

Трейдеры также ждут выступления вице-президента США Майка Пенса позже сегодня, после того, как его резкая критика Китая в речи в октябре прошлого года обострила двустороннюю напряженность и вызвала глобальную распродажу акций.

На данный момент доллар был устойчивым в азиатской торговле, незначительно укрепившись по отношению к австралийскому и новозеландскому долларам, в то время как незначительно снизился по отношению к евро и японской иене.

Завтра состоится заседания Европейского центрального банка. ЕЦБ почти наверняка оставит политику без изменений в четверг, через шесть недель после своего последнего заседания, на котором он начал покупки новых активов, снижение ставки и обещание открыть денежные кассы в случае необходимости.

Криптовалюта биткойн упал на 11% за ночь до 5-месячного минимума в $ 7258,00 после того, как генеральный директор Facebook Марк Цукерберг расстроился из-за перспективы криптографического проекта Facebook Libra.

На цифровую валюту также повлияло объявление от Google о том, что она добилась прорыва в исследованиях квантового компьютера. 

Ожидается, что в случае полного развития огромные вычислительные мощности квантового компьютера уничтожат существующие криптографические технологии.

Пара EUR/USD вчера после снижения к уровню $1.1105, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув максимума 17 октября ($1.1155) и закрыла день, около $1.1130. Сегодня EUR/USD снизилась к $1.1125, однако, на момент написания статьи резко выросла, и торгуется, около $1.1135. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1095), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1025), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после снижения к минимуму 18 октября ($1.2835), вскоре стремительно выросла до $1.2920, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.2910. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2905-25), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2815), и выше МА (200) Н4 ($1.2485), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера после резкого снижения в начале торгов к уровню Y108.25, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув максимума 18 октября (Y108.70) и закрыла день, около Y108.65. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к Y108.25. USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.55), и на четырехчасовом графике по-прежнему находится выше уровня МА (200) H4 (Y107.85), под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг и производственной сфере за август: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT – Германия, а в 08:00 GMT – еврозона. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за сентябрь. В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. В 12:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 12:30 GMT США объявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за сентябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за октябрь. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за октябрь. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж новостроек за сентябрь

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык