Новости рынков от 28 октября 2019
28.10.2019, 11:00

Обзор азиатской сессии: Доллар немного укрепился перед заседанием ФРС и встречей ЕС по Brexit

Доллар торгуется около своего самого высокого значения за последние два месяца по сравнению с иеной в понедельник накануне заседания ФРС США, на котором ожидается, что политики будут снижать процентные ставки.

Сосредоточение рынка сместится на заседание ФРС, заканчивающееся 30 октября, и заседание Банка Японии, заканчивающееся 31 октября. Ожидается, что ФРС снизит процентные ставки в третий раз в этом году, но аналитики с фиксированным доходом говорят, что это в значительной степени связано с рынок.

Ожидается, что заседание ФРС на этой неделе приведет к снижению процентных ставок на 25 базисных пунктов, и это уже учтено рынком, но некоторые аналитики ожидают, что ФРС будет звучать «ястребинно», сигнализируя, что не хочет снижать ставки дальше.

Банк Японии склоняется к тому, чтобы удержать политику на следующей неделе, но это решение висит на волоске, поскольку политики борются с угрозами глобальному прогнозу со стороны американо-китайской торговой войны и Brexit.

Фунт подешевел по отношению к доллару и евро, так как рынки ожидают будет ли достигнуто.позднее сегодня соглашение о том, чтобы отсрочить развод Британии с Европейским союзом до 31 января, после того как премьер-министр Борис Джонсон не смог добиться одобрения в парламенте своего графика Brexit.

27 послов блока ЕС встретятся в понедельник в 09:00 GMT в Брюсселе, чтобы договориться о трехмесячной отсрочке с текущей даты Brexit 31 октября, сообщили Reuters дипломатические источники.

Китайский юань вырос до самого сильного уровня за две недели в понедельник после того, как Пекин и Вашингтон заявили, что они” близки к завершению " соглашения о первом этапе, чтобы сократить свою торговую войну, но некоторые трейдеры умерили свой оптимизм, потому что быстрое решение далеко от завершения.

В пятницу офис торгового представителя США заявил, что «близок к завершению» некоторых частей торгового соглашения с Китаем.

В субботу Министерство торговли Китая заявило, что «технические консультации» по некоторым частям торгового соглашения были в основном завершены, но инвесторы, скорее всего, будут настроены скептически, поскольку даже частичная сделка не устранит риски, связанные с торговыми трениями.

Пара EUR/USD в пятницу после роста до уровня $1.1125, вскоре утратила все завоеванные позиции, стремительно опустившись к $1.1075 и закрыла день, около $1.1080. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1075-85), немного выше пятничного минимума. Пара опустилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1115), но на четырехчасовом графике, продолжает торговаться выше линии МА (200) Н4 ($1.1025), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне ($1.2805-60) и закрыла день, около $1.2820. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.2810-35), около уровня закрытия пятничной сессии. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2870), но на четырехчасовом графике, продолжает торговаться выше МА (200) Н4 ($1.2515), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне: после снижения к уровню Y108.50, вскоре резко выросла до Y108.75, однако, к концу торгов пара снова снизилась и закрыла день, около Y108.65. Сегодня USD/JPY на ранних торгах резко выросла до Y108.80, но на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около Y108.75. Пара USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.60), и на четырехчасовом графике по-прежнему находится выше уровня МА (200) H4 (Y107.95), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении денежного агрегата М3 и объема кредитования частного сектора за сентябрь. В 11:00 GMT Британия выпустит индекс розничных продаж от Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В 12:30 GMT США сообщат об изменении баланса внешней торговли товарами за сентябрь и опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за сентябрь. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за октябрь

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык