Новости рынков от 29 октября 2019
29.10.2019, 11:00

Обзор азиатской сессии: Азиатские валюты получают поддержку от надежды на ослабление китайско-американской торговой напряженности

Надежды на ослабление китайско-американской торговой напряженности оказали поддержку азиатским валютам, в то время как растущие ожидания, что Федеральная резервная система США может занять выжидательный подход к дальнейшему ослаблению, поддерживали доллар.

Однако большинство движений были скромными, так как инвесторы остаются осторожными. Австралийский и новозеландский доллары выросли почти на 0,3%. Валюты-убежища, такие как японская иена и швейцарский франк, немного ослабли.

Президент США Дональд Трамп заявил вчера, что торговое соглашение с Китаем может быть с опережением графика, без указания сроков. Соединенные Штаты также заявили, что изучают вопрос о том, следует ли продлевать действие тарифных приостановок, срок действия которых истекает в декабре.

Это последовало за высказываниями в конце прошлой недели официальных лиц США и Китая, заявивших, что они «близки к завершению» сделки, что привело к росту акций и доходности облигаций в понедельник. Аппетит к риску сохраняется во вторник.

Австралийский доллар достиг своего самого высокого уровня со среды. В то время как доллар США продолжил свой однодневный рост по отношению к иене и торгуется чуть ниже трехмесячного максимума.

Во вторник центральный банк Китая поднял официальную среднюю точку юаня до самого высокого уровня за два месяца, а курс валюты вырос до 7,0564 за доллар.

Помимо торговых заголовков, основное внимание на этой неделе уделяется заседанию ФРС. Ожидается, что центральный банк США будет снижать ставки в третий раз подряд, когда он завершит свою двухдневную встречу в среду.

Инвесторы следят за любыми подсказками, касательно дальнейшей политики центробанка, а цены на фьючерсы предполагают, что в 2020 году ожидается большее ослабление. Если это не подтвердится, трейдеры ожидают роста доллара.

Между тем, британский фунт опустился до отметки $1,2855. Европейский союз согласился отложить выход Британии на срок до трех месяцев, но страна политически парализована, и в одночасье парламент отклонил третью попытку премьер-министра Бориса Джонсона назначить выборы 12 декабря.

Джонсон сказал, что он попытается снова, по другому законодательному пути, который потребует только простого большинства, а не двух третей.

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув уровня $1.1105 и закрыла день, около $1.1100. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1090-1.1100), ниже уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1120), но на четырехчасовом графике, продолжает торговаться выше линии МА (200) Н4 ($1.1025), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после небольшого снижения в начале торгов к $1.2810, вскоре стремительно выросла, достигнув уровня $1.2875 и закрыла день, около $1.2855. Сегодня пара торгуется со снижением, опустившись к $1.2835, однако, на момент написания статьи немного восстановилась и торгуется, около $1.2845. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2880), но на четырехчасовом графике, продолжает торговаться выше МА (200) Н4 ($1.2530), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера в основном торговалась с ростом, достигнув двухмесячного максимума (Y109.00) и закрыла день, около Y108.95. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y108.95-109.05), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.60), и выше МА (200) H4 (Y108.00), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник выйдет небольшое количество данных. В 07:45 GMT Франция выпустит индикатор уверенности потребителей за октябрь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема чистых займов частным лицам, агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за сентябрь. В 13:00 GMT США опубликуют индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за август, а в 14:00 GMT - представят индикатор потребительской уверенности за октябрь и сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за сентябрь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении розничных продаж за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык