Новости рынков от 30 октября 2019
30.10.2019, 17:30

Основные моменты решения Банка Канады по процентной ставке:

  • Банк Канады оставляет ставки без изменений на уровне 1,75%, как и ожидалось

  • Устойчивость канадской экономики «будет все больше анализироваться» по мере сохранения торговых конфликтов и геополитической неопределенности

  • Ожидается, что рост во втором квартале замедлится до уровня ниже потенциального из-за торговли, слабого энергетического сектора и ослабления временных факторов.

  • Прогноз по росту экономики на 2019 год - до 1,5% с 1,3%, прогнозируемых ранее

  • Прогноз на 2020 год сократился до 1,7% с 1,9% и 2021 год до 1,8% с 2,0%

  • Ожидается, что глобальный рост экономики будет самым медленным в этом году после финансового кризиса, но прогноз будет расти в следующем году

  • Будет уделять пристальное внимание источникам устойчивости канадской экономики, таким как потребительские расходы и жилищная активность.

  • Торговые риски двусторонние, но склонны к снижению

  • Потребительские расходы изменчивы, но будут поддерживаться ростом доходов

  • Инвестиции в бизнес и экспорт, вероятно, сократятся во втором полугодии, а затем снова увеличатся в 2020 и 2021 годах

  • Ожидается, что индекс потребительских цен останется близким к целевому или на горизонте прогнозирования

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык