Новости рынков от 31 октября 2019
31.10.2019, 11:16

Губернатор Банка Японии Харухико Курода: Не колеблясь, продолжим снижать ставки, если риски возрастут

  • Будем проводить политику с учетом дополнительного смягчения

  • У Банка Японии есть различные варианты политики, когда дело доходит до дальнейшего смягчения

  • Наше новое перспективное руководство направлено на разъяснение позиции, что наш политический уклон склоняется к дополнительному смягчению денежно-кредитной политики.

  • Наши новые прогнозы показывают, что мы не увидим конца (сверхнизких ставок) до наступления весны 2020 года. Ставки могут оставаться низкими или даже ниже в течение некоторого времени.

  • Мы можем снизить процентные ставки, увеличить покупку активов или ускорить темпы роста базовых денег. У нас есть различные варианты, и то, какие инструменты мы будем использовать, будет зависеть от экономических, ценовых и финансовых изменений. Мы можем объединить их или сделать наиболее подходящий шаг. Мы не сузили наши варианты только до снижения процентных ставок.

  • Влияние налога с продаж (на потребление), по-видимому, невелико по сравнению с последним повышением налогов в 2014 году. Но нам нужно посмотреть на предстоящие данные, чтобы изучить, как это влияние может проявиться.

  • Зарубежные экономические риски усиливаются. Но негативное влияние не сильно распространилось на внутренний спрос. Нельзя сказать, что экономические условия резко ухудшились со времени нашего последнего политического заседания.

  • Восстановление мировой экономики откладывается еще на полгода

  • Прогресс в американо-китайских торговых переговорах явно хорошая новость, но внешнеторговая напряженность между США и Китаем еще не окончена


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык