• Аналитика
  • Новости и инструменты
  • Новости рынков
  • Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландский доллары выросли, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года
Новости рынков от 1 ноября 2019
01.11.2019, 11:00

Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландский доллары выросли, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс цен производителей, г/гIII кв2%1.8%1.6%
00:30АвстралияИндекс цен производителей, кв/квIII кв0.4%0.3%0.4%
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореОктябрь48.948.548.4
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Октябрь51.451.051.7

Доллар торгуется около трехнедельного минимума против иены в преддверии отчета о занятости в США, так как ожидается замедление создания рабочих мест, и это подчеркивает обеспокоенность состоянием здоровья крупнейшей экономики мира.

Прогнозируется, что в октябре экономика США создала 89 000 новых рабочих мест, что меньше, чем 136 000 новых рабочих мест, созданных в предыдущем месяце.

Валюта США также понесла убытки по отношению к евро и фунту после того, как Bloomberg сообщил, что китайские чиновники сомневаются в достижении всеобъемлющего долгосрочного решения американо-китайской торговой войны.

Федеральная резервная система США снизила процентные ставки на этой неделе в третий раз в этом году и указала, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики маловероятно, сославшись на несколько сильных сторон в экономике США.

Тем не менее, ястребиные настроения ФРС не смогли установить минимальный уровень доходности доллара и казначейских облигаций США, а это говорит о том, что некоторые инвесторы не разделяют уверенность центрального банка в экономических перспективах из-за рисков, связанных с торговой войной.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Соединенные Штаты и Китай вскоре объявят о новом месте, где он и президент Китая Си Цзиньпин подпишут торговую сделку «Фаза 1» после того, как Чили отменила запланированный саммит, назначенный на середину ноября.

Тем не менее, комментарии Трампа в Твиттере не помогли компенсировать опасения, вызванные отчетом Bloomberg, в котором говорилось, что китайские чиновники не будут сдвигаться с места по самым острым вопросам в торговых переговорах с США.

Австралийский и новозеландский доллары выросли в ходе азиатских торгов, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года.

Производственный сектор Китая в октябре продемонстрировал самый быстрый рост с начала 2017 года, показали данные IHS Markit в пятницу.

Индекс менеджеров по закупкам Caixin/Markit неожиданно вырос до 51,7 с 51,4 в сентябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 51,0. Оценка выше 50 указывает на расширение.

Индекс в настоящее время сигнализирует об улучшении условий труда третий месяц подряд, причем последнее улучшение было самым сильным с февраля 2017 года.

Однако, согласно официальному опросу, производственный сектор сократился больше всего с февраля прошлого года. Индекс деловой активности упал до 49,3 в октябре с 49,8 месяцем ранее.

“Расхождение между официальным и неофициальным PMI затрудняет оценку эффективности экономики в начале четвертого квартала”, - говорит экономист Capital Economics Джулиан Эванс-Притчард.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после роста до уровня $1.1175, вскоре стремительно снизилась к $1.1130, однако, к концу торгов снова немного восстановилась и закрыла день, около $1.1150. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.1165. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1120), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1035), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после роста до уровня $1.2975, вскоре утратила часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2925. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2960. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2885), и выше МА (200) Н4 ($1.2570), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, стремительно опустившись к трехнедельному минимуму (Y107.90) и закрыла день, около Y108.00. Сегодня пара после снижения к новому трехнедельному минимуму (Y107.85), вскоре восстановила все утраченные позиции и на момент написания статьи торгуется, около Y108.05. Пара USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.65), но на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) H4 (Y108.05), тем самым сигнализируя о возможном смене тренда. В этой ситуации, логичным будет, и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу объем статистики будет значительным. В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за октябрь и заявит об изменении розничных продаж за сентябрь. В 08:30 GMT Швейцария опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. В 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за октябрь. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь, в 14:00 GMT - производственный индекс Института управления поставками (ISM) за октябрь и заявят об изменении расходов на строительство за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык