Новости рынков от 4 ноября 2019
04.11.2019, 22:39

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Уровень безработицы

Показатель будет опубликован в пятницу, 8 ноября, в 13:30 GMT

После замедления темпов роста в 2018 году экономика Канады демонстрировала относительно хорошие результаты на протяжении 2019 года. Возможно, самой сильной частью экономики был рынок труда, при этом уровень безработицы в сентябре снизился до 5,5%. Кроме того, темпы создания рабочих мест остаются стабильными: только в августе экономика создала более 81 000 рабочих мест, в то время как в течение года подавляющее большинство рабочих мест занимали должности на полный рабочий день. Другой показатель, который отслеживают аналитики - среднечасовая зарплата, которая неуклонно росла в этом году. Укрепление экономики, наряду с жестким рынком труда, предоставило Банку Канады обоснование для удержания ставок неизменными на данный момент, в то время как большинство крупных центральных банков начали циклы смягчения денежно-кредитной политики. В настоящее время эксперты прогнозируют, что Банк Канады снизит ставки в декабре; Тем не менее, основой для этого прогноза является не предположение о более слабом рынке труда, а скорее более мягкая денежно-кредитная политика со стороны ФРС.

Согласно прогнозам, в октябре уровень безработицы остался на отметке 5,5%.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык