Новости рынков от 5 ноября 2019
05.11.2019, 11:00

Обзор азиатской сессии: Доллар США вырос против иены в надежде на разрешение торгового конфликта между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Октябрь51.352.851.1
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.75%0.75%0.75%

Доллар США вырос против иены, так как инвесторы с оптимизмом относятся к тому, что Соединенные Штаты и Китай находятся на грани достижения предварительного соглашения о сокращении своей торговой войны.

Иена и швейцарский франк, две валюты, которые часто покупаются в качестве безопасных убежищ во времена экономических или политических конфликтов, несли убытки, поскольку инвесторам стало удобнее брать на себя риск.

В последние дни Пекин и Вашингтон дали обнадеживающие признаки прогресса в торговых переговорах. Правительство США рассматривает возможность снижения некоторых тарифов на китайские товары, сообщает Financial Times в понедельник.

Bloomberg также сообщил, что Китай рассматривает места в Соединенных Штатах, где он мог бы подписать так называемое торговое соглашение «фаза 1».

Обе страны ввели торговые тарифы на товары друг друга в торговой войне, которая длилась 16 месяцев и вызвала призрак глобальной рецессии.

Любой прогресс в урегулировании спора подписания договора может потенциально укрепить доллар и более рискованные активы, ослабить беспокойство по поводу экономических перспектив и снизить потребность в агрессивном смягчении денежно-кредитной политики.

На оффшорном рынке курс юаня немного вырос до 7,0255 за доллар, подкрепленный надеждами на торговую сделку. 

Ранее во вторник Народный банк Китая впервые с начала 2016 года снизил процентную ставку по среднесрочному кредиту, чтобы поддержать замедление экономики.

Австралийский доллар оставался стабильным после того, как Резервный банк Австралии (РБА) оставил денежно-кредитную политику без изменений, как и ожидалось, и заявил, что основной неопределенностью по-прежнему остается прогноз потребительских расходов.

Во вторник центральный банк Австралии оставил денежную ставку на рекордно низком уровне 0,75% и вновь выразил обеспокоенность по поводу потребительских расходов. РБА заявил, что ставки, вероятно, останутся низкими в течение длительного периода.

Многие экономисты ожидают, что РБА снизит ставки, по крайней мере, один раз в начале следующего года, чтобы помочь оживить инфляцию и замедление экономики.

Пара EUR/USD вчера после роста к максимуму четверга ($1.1175), вскоре стремительно снизилась к $1.1125, утратив все завоеванные позиции. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне: на ранних торгах снизилась к $1.1120, однако, вскоре выросла до $1.1130, но на момент написания статьи снова стремительно опустилась и торгуется, около $1.1120. Пара тестирует линию скользящей средней MA (200) H1 ($1.1125), но на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется выше линии МА (200) Н4 ($1.1040), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к $1.2875 и закрыла день, около $1.2880. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2975-90), немного выше вчерашнего минимума. GBP/USD тестирует линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2885), но на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется выше МА (200) Н4 ($1.2600), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув Y108.65 и закрыла день, около Y108.55. Сегодня пара продолжает расти и на момент написания статьи достигла Y108.80. Пара USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.60), и находится выше линии МА (200) H4 (Y108.05), под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI для сферы услуг за октябрь. В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс цен производителей за сентябрь. В 13:30 GMT США и Канада заявят об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 14:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг от Markit за октябрь. В 15:00 GMT США выпустят индекс ISM для непроизводственной сферы за октябрь и заявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за сентябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за 3-й квартал. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык