Новости рынков от 8 ноября 2019
08.11.2019, 18:36

Акции Walt Disney (DIS) демонстрируют рост после публикации квартальной отчетности

Как отмечает CNBC, акции Walt Disney (DIS) повышаются на торгах в пятницу (+4.2% в моменте) после того, как накануне компания сообщила о превысившей ожидания прибыли за четвертый квартал 2019 финансового года (ФГ).

Основные показатели против средних прогнозов аналитиков, опрошенных Refinitiv: 

  • Прибыль в расчете на одну акцию: $1.07 (скорректированный показатель) против прогнозируемых $0.95;
  • Выручка: $19.10 млрд. против ожидаемых $19.04 млрд.

Публикация квартальной отчетности Disney за четвертый квартал 2019 ФГ состоялась всего за несколько дней до запуска долгожданного сервис потокового видео компании Disney+ (запланирован на 12 ноября). Стоимость подписки на этот сервис составляет $6.99/месяц или $69.99/год; он будет содержать контент от Disney, Pixar, Marvel, Star Wars и много другого.

В интервью CNBC после релиза отчетности генеральный директор Disney Боб Айгер сообщил, что платформа "готова к работе" после тестового испытания в Нидерландах, который, по его словам, был "весьма успешным". Позже, в ходе конференц-колла с инвесторами и аналитиками, Айгер заявил, что демографические характеристики тех, кто пользовался услугой "были гораздо шире, чем ожидали многие".

Айгер также сообщил CNBC, что Disney+ будет доступен на Amazon Fire TV, а также на смартфонах Samsung и LG. В релизе Amazon сообщается, что пользователи Fire TV и Fire Tablet могут получить бесплатную семидневную пробную версию Disney+ на своих устройствах, начиная с 12 ноября. Disney ранее объявила, что Disney+ будет доступен на устройствах Android, iPhone, iPad, Apple TV и Roku.

По словам Айгера, начиная с марта, контент производства FX будет иметь " очень большое присутствие" в сервисе Hulu, которым владеет Disney. Материал FX на Hulu будет включать текущие и бывшие шоу FX, а также оригинальный контент, созданный исключительно для платформы. Он подчеркнул, что преимуществом Disney является то, что компания может создавать собственный контент и владеть им, а затем зарабатывать на потреблении на новых платформах, таких как Hulu.

В разговоре с аналитиками, Айгер сообщил, что у ESPN+ сейчас более 3.5 млн. платных подписчиков, но отказался раскрывать данные по предпродаже подписки на Disney+.

Айгер также отметил, что не слишком волнуется по поводу других платформ, с которыми ему придется конкурировать, включая Apple TV+ от Apple (AAPL), Peacock от NBCUniversal и HBO Max от WarnerMedia, а также таких известных игроков, как Netflix (NFLX) и Amazon (AMZN).

В разрезе операционных сегментов, подразделение "Медиасети" обеспечило Disney $6.5 млрд. (+22% г/г) выручки в последнем отчетном периоде, тогда как выручка бизнеса "Парки и развлекательно-рекреационные комплексы” составила $6.7 млрд. (+8% г/г), а выручка сегментов “Студия развлечений” и "Напрямую потребителю" - $3.3 млрд. (+52% г/г) и $3.4 млрд. (>100% г/г), соответственно.

Парк Disney в Гонконге пострадал в результате протестов в регионе.

"Обстоятельства в Гонконге привели к значительному сокращению туризма из Китая и других частей Азии", - отметила главный финансовый директор Кристин Маккарти, не называя конкретных обстоятельств. По оценкам компании, основанным на тенденциях четвертого квартала, операционная прибыль гонконгского Disneyland, вероятно, сократится примерно на $80 млн. в первом квартале. По словам Маккарти, если тенденции сохранятся, компания может увидеть снижение годовой операционная прибыль приблизительно на $275 млн. по сравнению с 2019 ФГ.

В то же время в США компания наблюдала "отложенные посещения", что по мнению Айгера, связано с тем, что некоторые потребители ждали полного открытия нового аттракциона "Звездных войн" в Disney World и Disneyland.

На текущий момент акции DIS котируются по $138.54 (+4.20%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык